प्रेम नगर में हथियारों की डीलिंग पर पुलिस का छापा, कुख्यात तस्कर कैफ उर्फ सोनू देसी कट्टे के साथ धराया

KK Sagar
2 Min Read

रांची: नगड़ी थाना क्षेत्र के प्रेम नगर चौक के आसपास अवैध हथियारों की खरीद-बिक्री की सूचना पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक युवक को गिरफ्तार किया है। घटना 25 जुलाई की रात लगभग 8:15 बजे की है, जब पुलिस को इस संबंध में गुप्त सूचना मिली थी।

पुलिस उपमहानिरीक्षक-सह-वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रांची के निर्देश पर ग्रामीण पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्रेम नगर चौक के पास छापेमारी की। पुलिस को देखते ही मौके पर मौजूद अपराधी भागने लगे, लेकिन सतर्क पुलिस बल ने पीछा कर एक युवक को दबोच लिया।

गिरफ्तार युवक की पहचान मो कैफ उर्फ सोनू (25 वर्ष), पिता सावित अंसारी, निवासी साठ साहेर, थाना नगड़ी, जिला रांची के रूप में हुई है। तलाशी के दौरान उसके पास से एक देसी कट्टा और अवैध हथियार खरीद-बिक्री से संबंधित आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई।

पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि मो. कैफ उर्फ सोनू पूर्व में भी नगड़ी थाना कांड संख्या 77/24 (दिनांक 08.04.2024) के तहत Arms Act और अन्य धाराओं में अभियुक्त रह चुका है।

गिरफ्तारी एवं बरामदगी का ब्यौरा:

  • गिरफ्तार अभियुक्त: मो. कैफ उर्फ सोनू, उम्र 25 वर्ष
  • बरामद हथियार: देसी कट्टा – 01 अदद

पुलिस मामले की गहन छानबीन में जुटी है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इस अवैध हथियार तस्करी के पीछे और कौन-कौन लोग शामिल हैं।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....