बंगाल में निवेश पर गौतम अदाणी और ममता बनर्जी की मुलाकात

Manju
By Manju
1 Min Read

डिजिटल डेस्क। कोलकाता: अदाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अदाणी ने बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से राज्य सचिवालय में मुलाकात की। यह मुलाकात एक घंटे से भी ज़्यादा समय तक चली, जिसमें दोनों के बीच निवेश से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर सकारात्मक बातचीत हुई।

यह बैठक इस साल के अंत में होने वाले बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट (BGBS) से पहले काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है। हालांकि बैठक के बारे में आधिकारिक तौर पर कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी गई है। इस पर मुख्य सचिव मनोज पंत ने भी टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।

आपको बता दें कि केंद्र सरकार से मंज़ूरी न मिलने के कारण बंगाल सरकार ने पूर्व मेदिनीपुर में प्रस्तावित ताजपुर डीप सी पोर्ट परियोजना के लिए अदाणी समूह को दिया गया ‘लेटर ऑफ इंटेंट’ रद्द कर दिया था। राज्य सरकार ने इस परियोजना के लिए गृह, रक्षा, विदेश और जहाजरानी मंत्रालयों से आवश्यक मंज़ूरी मांगी थी। सूत्रों के अनुसार अदाणी समूह आवश्यक शर्तों को पूरा नहीं कर पाया, जिस वजह से केंद्र ने मंज़ूरी नहीं दी। अब 25,000 करोड़ रुपये की इस परियोजना के लिए नए सिरे से टेंडर जारी किए जाएंगे।

Share This Article