‘उल्लास’ प्रोजेक्ट: घाटशिला में 438 लोगों की मिर्गी की जांच, 245 में पुष्टि

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की पहल पर घाटशिला अनुमंडल अस्पताल में एक विशेष मिर्गी जांच शिविर का आयोजन किया गया। प्रोजेक्ट ‘उल्लास’ के तहत आयोजित इस दो-दिवसीय शिविर में कुल 438 मरीजों की जांच की गई। इस दौरान एम्स, दिल्ली के विशेषज्ञों ने मरीजों को दवाएं और चिकित्सा परामर्श प्रदान किए।

दूसरे दिन शिविर में 275 लोगों की जांच की गई, जिनमें से 245 लोगों में मिर्गी की पुष्टि हुई। सिविल सर्जन डॉ. साहिर पाल की देखरेख में आयोजित इस शिविर में एम्स, नई दिल्ली के न्यूरोलॉजी विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ. ममता भूषण सिंह, डॉ. हेमंत तिवारी, डॉ. मयंक शर्मा और जिला के डीआरसीएचओ डॉ. रंजीत पंडा समेत अन्य चिकित्सा अधिकारियों ने अपनी सेवाएं दी।

उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने कहा कि जिले में मिर्गी के प्रति जागरूकता की कमी के कारण अक्सर मरीज सही समय पर इलाज नहीं करा पाते हैं। उन्होंने कहा कि यह शिविर न केवल मरीजों की पहचान और उपचार में सहायक है, बल्कि इससे समाज में इस बीमारी के बारे में सही जानकारी भी फैलेगी। उन्होंने आश्वासन दिया कि जिला प्रशासन भविष्य में भी इस तरह के स्वास्थ्य शिविर आयोजित करता रहेगा, ताकि मिर्गी जैसी जटिल न्यूरोलॉजिकल समस्याओं से जूझ रहे लोगों को समय पर उपचार मिल सके।

Share This Article