हुगली में नर्स की संदिग्ध मौत, पिता ने सीबीआई जांच की मांग की

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क/कोलकाता : पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के सिंगुर में एक निजी नर्सिंग होम में 24 वर्षीय एक प्रशिक्षु नर्स का शव मिला। पुलिस ने इसे आत्महत्या बताया है, लेकिन नर्स के पिता ने इस दावे को खारिज कर दिया है। उनका कहना है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि एक सोची-समझी हत्या है। उन्होंने राज्य पुलिस पर भरोसा न जताते हुए इस मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो से कराने की मांग की है।

नर्स के पिता ने मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘मैं चाहता हूं कि CBI मेरी बेटी की मौत की जांच करे। यह आत्महत्या नहीं है, बल्कि एक सुनियोजित हत्या है।’ उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उसकी हत्या करके उसे फांसी पर लटकाया गया। उन्होंने कहा, ‘मुझे राज्य पुलिस पर बिल्कुल भी भरोसा नहीं है।’ अगर ज़रूरत पड़ी, तो वह न्याय के लिए अदालत भी जाएंगे।

यह घटना तब सामने आई जब गुरुवार को सिंगुर स्थित नर्सिंग होम की तीसरी मंजिल पर नर्स का शव फंदे से लटका हुआ पाया गया। परिवार ने आरोप लगाया है कि नर्सिंग होम में चल रही अनियमितताओं का खुलासा करने के बाद उसका यौन उत्पीड़न किया गया और फिर उसकी हत्या कर दी गई। दूसरी ओर, नर्सिंग होम के प्रबंधकों ने इन आरोपों को खारिज करते हुए दावा किया कि उसने खुदकुशी की है।

इस घटना के बाद, विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी ने सिंगुर में विरोध प्रदर्शन किया और आरोप लगाया कि यह हत्या का मामला है। परिवार की मांग पर, नर्स के शव का पोस्टमार्टम शनिवार को कल्याणी स्थित एम्स में किया गया, जिसकी वीडियोग्राफी भी करवाई गई।

नर्स के परिवार ने बताया कि वह पूर्व मेदिनीपुर जिले के नंदीग्राम की रहने वाली थी और उसने चार दिन पहले ही इस नर्सिंग होम में नौकरी शुरू की थी।

Share This Article