डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : सड़क सुरक्षा को बढ़ावा देने के लिए एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। प्रवर्तन विभाग के अधिकारियों ने जिला परिवहन पदाधिकारी (डीटीओ) धनंजय और ट्रैफिक डीएसपी नीरज कुमार के साथ मिलकर पेट्रोल पंप संचालकों के साथ एक विशेष बैठक की। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य ‘नो हेलमेट-नो पेट्रोल’ अभियान को सख्ती से लागू करना था।
बैठक में डीटीओ और ट्रैफिक डीएसपी ने स्पष्ट निर्देश दिए कि किसी भी दुपहिया वाहन चालक को बिना हेलमेट पेट्रोल न दिया जाए। इसी तरह, चारपहिया वाहनों के लिए भी चालक और यात्रियों के लिए सीट बेल्ट का उपयोग अनिवार्य किया गया है।
अभियान की सफलता सुनिश्चित करने के लिए, पेट्रोल पंप संचालकों को यह भी निर्देशित किया गया है कि वे अपने परिसरों में ‘नो हेलमेट-नो फ्यूल’ जैसे स्पष्ट साइनबोर्ड लगाएं।
ट्रैफिक डीएसपी ने पंप संचालकों से अपने परिसरों के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगाने और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहनों की जानकारी पुलिस को उपलब्ध कराने का अनुरोध किया है, ताकि उन पर उचित कार्रवाई की जा सके।