Delhi: प्रोसेस को हाईजैक कर सॉफ्टवेयर के जरिये वोटरों के नाम डिलीट किए गए, राहुल का ज्ञानेश कुमार पर गंभीर आरोप

Neelam
By Neelam
3 Min Read

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने एक बार फिर चुनाव आयोग और भारतीय जनता पार्टी को वोट चोरी के मुद्दे पर घेरा है। राहुल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मैं वोट चोरी पर जो कुछ भी कह रहा हूं, बहुत जिम्मेदारी के साथ कह रहा हूं। मेरे पास इसका सबूत भी है। उन्होंने कहा कि वोटर लिस्ट से कई लोगों के नाम काट दिए गए।

चुनाव आयुक्त के खिलाफ 100 फीसदी सबूत-राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने वोटर लिस्ट में गड़बड़ी को लेकर मुख्य निर्वाचन आयुक्त पर निशाना साधा। राहुल गांधी ने कहा कि मैं मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ 100 फीसदी सबूत रखने जा रहा हूं। राहुल ने कहा कि मैं अपने देश से प्यार करता हूं। उन्होंने कहा कि सोच-समझकर कांग्रेस के वोट काटे गए।

14 मिनट में 12 वोट डिलीट किए गए- राहुल गांधी

राहुल गांधी ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रोसेस को हाईजैक कर वोटरों के नाम डिलीट किए गए। उन्होंने कहा कि 14 मिनट में 12 वोट डिलीट किए गए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के वोटरों को निशाना बनाया जा रहा है। कांग्रेस नेता ने कहा कि हर चुनाव में वोटरों के नाम काटे गए। उन्होंने कहा कि कर्नाटक के आलंद में 6018 वोट डिलीट किए गए। हमें नहीं पता कि 2023 के चुनाव में अलंद में कुल कितने वोट हटाए गए। ये संख्या 6018 से कहीं ज्यादा है, लेकिन कोई उन वोटों को हटाते हुए पकड़ा गया, और यह संयोग से हुआ। वहां के बूथ लेवल अधिकारी ने देखा कि उसके चाचा का वोट हटा दिया गया है।

ज्ञानेश कुमार वोट चोरों को बचा रहे-राहुल गांधी

राहुल गांधी ने मुख्य चुनाव आयुक्त पर गंभीर आरोप लगाया है। उन्‍होंने कहा, कर्नाटक सीआईडी ने 18 महीनों में चुनाव आयोग को 18 बार चिट्ठी लिखी। चुनाव आयोग से डेस्टिनेशन आईपी और पोर्ट के बारे में जानकारी मांगी गई। आयोग से ओटीपी ट्रेल के बारे में भी जानकारी मांगी गई, पर ये डेटा मुहैया नहीं कराए गए। चुनाव आयोग को आखिरी खत सितंबर 2025 में लिखा गया, लेकिन अभी तक उसका जवाब नहीं दिया गया। यह इस बात का सबूत है कि ज्ञानेश कुमार वोट चोरों को बचा रहे हैं। चुनाव आयोग लोकतंत्र के हत्‍यारों को बचा रहा है।

Share This Article