डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर: उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने आज बिरसानगर में प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के घटक-3 के अंतर्गत बन रहे बहुमंजिला किफायती आवास परियोजना का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माण कार्य की प्रगति और गुणवत्ता का जायजा लेते हुए इसे जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने इस परियोजना के तहत बन रहे दो टॉवरों का गहन निरीक्षण किया। उन्होंने पाया कि लगभग 95% निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। इस पर उन्होंने संवेदकों को बचे हुए काम को तय समय सीमा के भीतर पूरा करने के सख्त निर्देश दिए, ताकि पात्र लाभार्थियों को जल्द से जल्द उनके घर मिल सकें।
निरीक्षण के दौरान सत्यार्थी ने श्रमिकों की सुरक्षा को लेकर भी गंभीरता दिखाई। उन्होंने संवेदकों से कहा कि वे कार्यस्थल पर सुरक्षा मानकों का पूरी तरह से पालन करें और मजदूरों को नियमित रूप से न्यूनतम मजदूरी का भुगतान सुनिश्चित करें।
इसके अलावा, उन्होंने बिजली, पानी, ड्रेनेज और पहुंच पथ जैसी मूलभूत सुविधाओं को लेकर भी संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि लाभार्थियों के यहां शिफ्ट होने के समय किसी भी तरह की असुविधा नहीं होनी चाहिए, इसलिए सभी व्यवस्थाएं पहले से ही दुरुस्त कर ली जाएं।
उपायुक्त ने जोर देकर कहा कि जिला प्रशासन की प्राथमिकता यह सुनिश्चित करना है कि हर योग्य व्यक्ति को स्वच्छ, सुरक्षित और सुविधाजनक आवास मिले, जिससे उनके जीवन स्तर में सुधार हो सके।

