डिजिटल डेस्क/जमशेदपुर : चक्रधरपुर रेलवे स्टेशन के वेस्ट केबिन आउटर स्थित दंदासाई के पास एक मालगाड़ी से चावल की बोरियों की लूट के मामले में रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने बड़ी सफलता हासिल की है। आरपीएफ ने कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपियों में से एक, मोहम्मद अशरफ को गिरफ्तार कर लिया है, जो दंदासाई का ही रहने वाला है।
आरपीएफ के मुताबिक अशरफ ने अपने तीन फरार साथियों के साथ मिलकर आउटर में खड़ी मालगाड़ी की रेकी की। उन्होंने वैगन पर चढ़कर सील तोड़ा, दरवाजा खोला और लगभग 20 बोरी चावल बाहर फेंक दिए। ट्रेन चलने के बाद वे नीचे उतरे और बोरियों को झाड़ियों में छिपाने लगे। सूचना मिलने पर आरपीएफ ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और अशरफ के ठिकाने से लूटे गए चावल की बोरियां बरामद की।
अब तक लूटी गई सभी 20 बोरियां बरामद की जा चुकी हैं। यह दिनदहाड़े हुई लूट सोमवार को क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी रही। आरपीएफ की छापामारी टीम में पोस्ट प्रभारी कमलेश सोरेन और सीआईबी इंस्पेक्टर सुरेन्द्र कुमार सहित अन्य जवान शामिल थे, जो अब फरार तीन आरोपियों की तलाश में जुट गए हैं।

