सीएम नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर, आज पीएम मोदी से करेंगे मुलाकात, सियासी हलचल तेज

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर हैं। सीएम नीतीश रविवार को दो दिवसीय दिल्ली दौरा के लिए रवाना हुए।  जहां उनके प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के शीर्ष नेताओं से मुलाकात करने की संभावना है। सीएम नीतीश बिहार चुनाव में ऐतिहासिक जीत के बाद पहली बार दिल्ली दौरे पर हैं।

बिहार से जुड़े मुद्दों पर हो सकती है बातचीत

वहीं सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार आज सीएम नीतीश प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर सकते हैं। पीएम से मुलाकात सुबह 11:00 बजे प्रधानमंत्री आवास 7 लोक कल्याण मार्ग पर तय की गई है। सूत्रों के मुताबिक इस मुलाकात में बिहार से जुड़ी कई महत्वपूर्ण योजनाओं और विकास परियोजनाओं पर चर्चा हो सकती है। माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री केंद्र से राज्य के लिए बकाया राशि, विशेष सहायता पैकेज और विभिन्न केंद्रीय योजनाओं के क्रियान्वयन की प्रगति जैसे मुद्दों को उठा सकते हैं।

अमित शाह से भी मिलेंगे नीतीश

प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद नीतीश कुमार दोपहर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से भी उनके आवास पर मिलेंगे। इस दौरान भी उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी मौजूद रहेंगे। बताया जा रहा है कि इस बैठक में बिहार में कानून-व्यवस्था, नक्सल प्रभावित इलाकों में केंद्र की सहायता और सुरक्षा इंतजामों का भी जिक्र हो सकता है।

राज्यसभा और विधान परिषद की सीटों पर भी चर्चा

नीतीश का दिल्ली दौरा ऐसे वक्त में हो रहा है जब प्रदेश में राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल बढ़ी हुई है। ऐसे में माना जा रहा है कि राज्यसभा और बिहार विधान परिषद की कुछ सीटों के लिए 2026 में होने वाले चुनाव पर भी चर्चा हो सकती है। सूत्रों के अनुसार, विधानसभा में भारी बहुमत के साथ राजग कमजोर विपक्ष के कारण कई सीट जीतने की स्थिति में है।

Share This Article