डिजिटल डेस्क/कोलकाता : पश्चिम बंगाल के राज्यपाल डॉ. सीवी आनंद बोस ने सीमा सुरक्षा बल के जांबाजों को उनके अदम्य साहस और उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मानित किया। कोलकाता के राजरहाट स्थित न्यूटाउन में आयोजित विशेष अलंकरण समारोह-2025 में BSF के 21 कर्मियों को सराहनीय सेवा के लिए ‘राष्ट्रपति पुलिस पदक’ से अलंकृत किया गया।
इन पदक विजेताओं में 10 सेवारत अधिकारी व जवान शामिल हैं, जबकि 11 सेवानिवृत्त कर्मियों को भी उनके पूर्व योगदान के लिए सम्मानित किया गया। समारोह में BSF पूर्वी कमान और दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के शीर्ष अधिकारी भी मौजूद रहे। इस अवसर पर राज्यपाल ने जवानों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि जब तक सीमा पर BSF के सजग प्रहरी खड़े हैं, तब तक देश की जनता पूरी तरह सुरक्षित महसूस करती है।
उन्होंने बल की रणनीतिक क्षमताओं, आधुनिक बुनियादी ढांचे और राष्ट्र-विरोधी तत्वों के मंसूबों को नाकाम करने की उनकी दक्षता की सराहना की। राज्यपाल ने पदक विजेताओं को देश के लिए प्रेरणा का स्रोत बताया और कहा कि उनकी कर्तव्यनिष्ठा आने वाली पीढ़ियों के लिए एक मिसाल बनेगी। यह पदक प्रतिवर्ष उन कर्मियों को दिया जाता है जिन्होंने सेवा के दौरान असाधारण समर्पण और साहस का परिचय दिया हो।

