डिजिटल डेस्क/कोलकाता : पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) मनोज कुमार अग्रवाल का निजी मोबाइल नंबर फेसबुक पर लीक होने से प्रशासनिक गलियारों में हड़कंप मच गया है। नंबर सार्वजनिक होने के बाद से सीईओ को लगातार अनजान कॉल और संदेश मिल रहे हैं, जिससे उनके आधिकारिक कार्यों में भारी व्यवधान उत्पन्न हो रहा है।
चुनाव आयोग के सूत्रों ने स्पष्ट किया है कि वायरल किया गया नंबर विभाग का आधिकारिक संपर्क नंबर नहीं है। विभाग ने उन फेसबुक प्रोफाइल और पेजों की पहचान कर ली है जिन्होंने इसे साझा किया था और अब उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। यह घटना ऐसे समय में हुई है जब राज्य में मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (SIR) और दस्तावेजों के सत्यापन का संवेदनशील कार्य चल रहा है।
अधिकारियों को संदेह है कि यह चुनावी प्रक्रिया में व्यवधान डालने की एक सोची-समझी साजिश हो सकती है। वर्तमान में मामले की उच्च स्तरीय जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि नंबर लीक करने के पीछे किसका हाथ है और इसका उद्देश्य क्या था।

