मिरर मीडिया। रांची राजभवन में झारखंड के राज्यपाल रमेश बैस ने कोल्हान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ प्रोफेसर गंगाधर पंडा द्वारा संकलित ‘श्रीमद्भगवद्गीतोक्त भगवद्विभूति-विमर्श ‘नामक पुस्तक का लोकार्पण किया। इस पुस्तक में शिव संकल्प कोल्हान विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर डा. गंगाधर पंडा द्वारा ने किया है। राज्यपाल श्री बैस ने इस पुस्तक की रचना हेतु उन्हें बधाई दी। इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय के प्रतिकुलपति प्रो. अरुण सिन्हा, कोल्हान विश्वविद्यालय के वरिष्ठ सिंडिकेट सदस्य राजेश कुमार शुक्ला, दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति डा. चन्द्रकान्त शुक्ल, कोल्हान विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ प्रो. जयंत शेखर, एवीएम कॉलेज की प्राचार्या प्रो. मुदिता चन्द्रा, जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग के प्राध्यापक श्री सुभाष चन्द्र महतो, स्नातकोत्तर संस्कृत विभाग, कोल्हान विश्वविद्यालय की विभागाध्यक्ष डा. अर्चना सिन्हा उपस्थित थी।
इस अवसर पर राज्यपाल बैस ने झारखंड में उच्च शिक्षा को और बेहतर बनाने पर बल देते हुए कहा कि झारखंड में कोल्हान विश्वविद्यालय ऐसा गुरुकुल बने जहा दूसरे प्रदेशों और विदेशो से छात्र प्रभावित होकर आवे । यह तभी सम्भव होंगा जब यहा शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ेंगी।
इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ पंडा ने इस पुस्तक की रचना और इसमें शामिल किए गए अध्यायों को बेहद उपयोगी बताया तथा कोल्हान विश्वविद्यालय की प्रगति की जानकारी दी।
इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय के संस्थापक सिंडिकेट सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता श्री राजेश कुमार शुक्ल ने कहा कि कोल्हान विश्वविद्यालय तेजी से आगे बढ़ रहा है इसमें और इसके अंगीभूत महाविद्यालयों में आधारभूत संरचना बढ़ाने की जरूरत है। श्री शुक्ल ने राज्यपाल सह कुलाधिपति श्री बैस के उच्च शिक्षा में सुधार के प्रयास की भूरी भूरी प्रशंसा की। इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय की तरफ से कुलपति डॉ प्रोफेसर पंडा और वरिष्ठ सिंडिकेट सदस्य श्री राजेश कुमार शुक्ल ने राज्यपाल सह कुलाधिपति को शाल ओढ़ाकर अभिनंदित किया। प्रतिकुलपति डॉ अरुण सिन्हा और कुलसचिव डॉ प्रोफेसर जयंत शेखर ने पुष्पगुच्छ देकर अभिनंदित किया।इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय के संस्थापक सिंडिकेट सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता श्री राजेश कुमार शुक्ल ने कहा कि कोल्हान विश्वविद्यालय तेजी से आगे बढ़ रहा है इसमें और इसके अंगीभूत महाविद्यालयों में आधारभूत संरचना बढ़ाने की जरूरत है। श्री शुक्ल ने राज्यपाल सह कुलाधिपति श्री बैस के उच्च शिक्षा में सुधार के प्रयास की भूरी भूरी प्रशंसा की। इस अवसर पर कोल्हान विश्वविद्यालय की तरफ से कुलपति डॉ प्रोफेसर पंडा और वरिष्ठ सिंडिकेट सदस्य श्री राजेश कुमार शुक्ल ने राज्यपाल सह कुलाधिपति को शाल ओढ़ाकर अभिनंदित किया। प्रतिकुलपति डॉ अरुण सिन्हा और कुलसचिव डॉ प्रोफेसर जयंत शेखर ने पुष्पगुच्छ देकर अभिनंदित किया।