मिरर मीडिया : धनबाद जिले में कोरोना के दौरान कार्य कर रहे स्वास्थ्य कर्मियों के न्याय तथा नियोजन की मांग को लेकर स्वास्थ्य कर्मी संघ ने मंगलवार को रणधीर वर्मा चौक पर धरना प्रदर्शन किया। साथ ही राज्य सरकार एवं स्वास्थ्य मंत्री के खिलाफ नारेबाजी की।

वहीं धरने पर बैठे कोरोना के दौरान रहे स्वास्थ्य कर्मी विशाल कुमार महतो ने बताया कि आपातकाल कोरोना के दौरान काम किए हैं। सरकार द्वारा कई तरह प्रोत्साहन राशि, सम्मान पत्र दिए जाने का आश्वासन दिया जा रहा था। लेकिन अभी तक कुछ भी मुहैया नहीं कराया गया। काम खत्म होने के बाद कोरोना के दौरान रहे स्वास्थ्य कर्मियों को काम से हटा दिया गया है। सभी स्वास्थ्य कर्मी रास्ते पर आ गए हैं। साथ ही बताया कि पिछले चार-पांच महीने का मानदेय का भुगतान भी नहीं हुआ है। मुख्यमंत्री, स्वास्थ्य मंत्री एवं जिला प्रशासन को ज्ञापन देकर सूचित कर दिया गया है अगर हमारी मांगे नहीं मानी जाती है तो अगला रणनीति रांची जाकर विधानसभा का घेराव होगा।
वही यशोदा कुमारी ने बताया कि कोरोना के दौरान रहे स्वास्थ्य कर्मी धरने के माध्यम से स्थाई नियोजन की मांग कर रहे है। सरकार द्वारा अभी तक 5 माह का वेतन भुगतान नहीं किया गया है और ना ही प्रोत्साहन राशि दिया गया है। पूरे धनबाद जिले में पूर्णा के दौरान रहे लगभग 300 स्वास्थ्य कर्मी जिन्हें काम से निकाल दिया गया। अगला कदम रांची जाकर विधानसभा का घेराव होगा।