एक देश में दो नीति नहीं चलेगी -श्रीवास्तव : उज्जैन में आयोजित हुई आल इंडिया रेलवेमेंस फेडरेशन की 97 वीं वार्षिक सम्मेलन

mirrormedia
3 Min Read

रनिंग कर्मचारियों की समस्याएं सुनीं जानी चाहिए : फेडरेशन की टीम में ईसीआरकेयू को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी

मिरर मीडिया : कुछ लोगों को चार-चार पेंशन और मजदूरों को एक भी नहीं। जो जिन्दगी भर अपनी नौकरी के दौरान राष्ट्र सेवा करते हैं उन्हें जीवन के अंतिम चरण में रोजी रोटी की चिंता में बेसहारा छोड़ देना कतई उचित नहीं। देश बदल रहा है। युवा जाग उठा है। सभी अपने अधिकार के लिए लड़ने के लिए तत्पर हैं। एक देश में दो नीति नहीं चलेगी। समय आ गया है कि सरकार को अपने निर्णय पर विचार करते हुए सभी कर्मचारियों को पुराना गारंटीड पेंशन बहाल करना होगा।

उक्त बातें ईस्ट सेंट्रल रेलवे कर्मचारी यूनियन के महामंत्री कॉम एस एन पी श्रीवास्तव ने उज्जैन में आयोजित आल इंडिया रेलवेमेंस फेडरेशन की 97 वीं वार्षिक सम्मेलन में अपने संभाषण में कहीं। उन्होंने कहा कि ईसीआर के अधिकांश स्टेशनों पर कर्मचारियों को पेयजल उपलब्ध नहीं है। बिजली व्यवस्था नहीं है। स्वास्थ्य सुविधाओं का अभाव है। वे जर्जर आवासों में रहने के लिए मजबूर हैं। इन सबके बावजूद माल लदान और रेलवे राजस्व अर्जित करने के क्षेत्र में हम अग्रणी भूमिका निभाते रहे हैं। नये स्टेशन, नये विद्युतीकरण सेक्शन बन रहे हैं। परंतु इन सब के लिए जो आवश्यक नये पदों का सृजन होना चाहिए वह नहीं किया जा रहा है और पुराने कर्मचारियों पर काम का बोझ बढ़ता जा रहा है।

एक ही भर्ती बोर्ड से गहन परीक्षा पास कर आने वाले कर्मचारियों को सेवा के दौरान व्यापक पदोन्नति के अवसर प्रदान करने के लिए एल डी सी ई ओपन टू आल पद्धति पर फेडरेशन के साथ जो सहमति बनी है उसे जल्द लागू किया जाना चाहिए। संरक्षा श्रेणी के रनिंग कर्मचारियों की समस्याएं सुनीं जानी चाहिए। उनके लिए उच्च ग्रेड पे स्वीकार किया जाना चाहिए।

एआईआरएफ के इस वार्षिक सम्मेलन में नये पदाधिकारियों का चुनाव हुआ। अध्यक्ष के लिए डॉ एन कन्हैया, महामंत्री पद पर शिव गोपाल मिश्रा और कोषाध्यक्ष पद पर एस शंकर राव चुने गए। इसमें ईसीआरकेयू के पदाधिकारियों को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है। ईसीआरकेयू के महामंत्री कॉम एस एन पी श्रीवास्तव को फेडरेशन के उपाध्यक्ष तथा केन्द्रीय कोषाध्यक्ष ओ पी शर्मा जोनल सेक्रेटरी पद पर निर्वाचित हुए। फेडरेशन की कार्यकारिणी समिति के सदस्य पद पर डी के पांडेय, एस एस डी मिश्रा, एस सी त्रिवेदी, के के मिश्रा, मिथिलेश कुमार तथा मनीष कुमार निर्वाचित किए गए हैं।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *