व्यक्तित्व में सुधार,नेतृत्व क्षमता व कौशल विकास चाहते हैं तो उन्हें एनसीसी कैैडेट बनाएं- बड्स गार्डेन स्कूल में चल रहे एनसीसी कैंप में बोले कर्नल ओमकार सिंह

mirrormedia
3 Min Read

मिरर मीडिया : राजगंज बड्स गार्डेन स्कूल में चल रहे एनसीसी कैंप में सैकड़ों की संख्या में बच्चें भाग ले रहें हैं। आपको बता दें कि बड्स गार्डन स्कूल राजगंज में चल रहे एनसीसी कैंप के पांचवें दिन आज शाम को रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम हुआ। विभिन्न जिलों से आए कैडेटों ने एक से बढ़कर एक देशभक्ति व विभिन्न प्रांत के संस्कृति से जुड़े कार्यक्रम प्रस्तुत किये। इससे पहले परेड व ड्रील में सभी कैैडेट ने भाग लिया। 

वहीं एनसीसी कैंप में पहूंचे ग्रुप कमांडर एनसीसी ग्रुप हजारीबाग कर्नल ओमकार सिंह ने एनसीसी को लेकर लोगों के उदासीन रवैये पर चिंता जाहिर की और मीडिया को सम्बोधित करते हुए कहा कि सामाजिक परिस्थितिजन्य कारणों से अभी भी ग्रामीण इलाके के अभिभावक अपने बच्चियों को एनसीसी कैंप में भेजने से हिचकिचाते हैं। इसके लिए सामाजिक सुधार जरूरी है। यहां आपके बच्चे सुरक्षित हैं।

उन्होंने अभिभावकों से अपील किया कि आप अपने बच्चे – बच्चियों के व्यक्तित्व में सुधार लाना चाहते हैं, अपने बच्चे का अच्छा भविष्य चाहते हैं, अच्छा नागरिक बनना देखना चाहते हैं और बच्चों में नेतृत्व क्षमता व कौशल विकास चाहते हैं तो उन्हें एनसीसी कैैडेट बनाएं। वार्ता में आगे कर्नल ओमकार सिंह ने कहा कि यह बात सही है कि एनसीसी ज्वाइन करने से नौकरी की गारंटी नहीं है, लेकिन यह बात भी उतना सच है कि यहां आपके बच्चे के व्यक्तित्व में इस कदर बदलाव आएगें, जिससे बच्चों को नौकरी ढुंढने की जरूरत नहीं पड़ेगी, एजेंसियां स्वयं बुलाएगी। 

वार्ता में कमांडर ओमकार सिंह ने बताया कि बड्स गार्डेन स्कूल में चल रहे एनसीसी का कंबाइंड एनुअल ट्रेनिंग कैंप – 8 में पूरे हजारीबाग प्रमंडल के बारह जिला के करीब पांच सौ बच्चे भाग ले रहे हैं। कैडेटों को रिपब्लिक डे परेड 2023 के लिए तैयार किया जा रहा है। आर डी परेड में भाग लेने के लिए यह पहली कड़ी है। यहां कैैडेट को पीटी, ड्रील, शस्त्र, फायरिंग, राष्ट्रीय एकता, सामाजिक समरसता, मुखर प्रतिभा व कड़े अनुशासन की ट्रेनिंग दी जा रही है। साथ ही कैडेटों को एबीसी सर्टिफिकेट एक्जाम का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। वहीं इंटर ग्रुप गोवरमेंट बैनर कंपटीशन में भी भाग लेने का मौका मिलेगा। साथ ही रिपब्लिक डे परेड कंपटीशन में भाग लेने का मौका मिलेगा। प्रेस वार्ता में कमांडिंग ऑफिसर पांच झारखंड ( स्वतंत्र गर्ल्स कमांडिंग ), कर्नल रामानुज सिंह, डिप्टी कमाडेंट कर्नल हर्ष सेट्ठी, बड्स गार्डेन स्कूल के प्राचार्य प्रमोद कुमार उपस्थित थे। 

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *