उपायुक्त ने आमजनों की समस्याएं सुनकर उसके त्वरित निष्पादन हेतु संबंधित पदाधिकारियों को दिये निर्देश

mirrormedia
2 Min Read


मिरर मीडिया : आमजनों की समस्याओं के समाधान एवं शिकायतों के निष्पादन हेतु मंगलवार को उपायुक्त ने अपने कार्यालय कक्ष में आमजनों की शिकायतों को सुनकर उसके त्वरित निष्पादन हेतु संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया। धैया की एक महिला ने उपायुक्त को बताया कि वैश्विक महामारी के दौरान उनके पति का निधन हो गया। रहने खाने का प्रबंध नहीं है तथा बच्चों का स्कूल फीस भी जमा नहीं कर पा रही हूं। उन्होंने बच्चे के स्कूल की फीस जमा करने के लिए उपायुक्त से आर्थिक सहायता मांगी।

अपनी समस्या से अवगत कराने आए एक व्यक्ति ने बताया कि उन्होंने 2020 में ही अपने जमीन की मापी हेतु ऑनलाइन आवेदन किया है तथा ऑनलाइन भुगतान भी कर दिया है लेकिन अब तक उनके भूमि की मापी नहीं की गई है। उन्होंने यथाशीघ्र जमीन की मापी कराने का अनुरोध किया।

धनबाद प्रखंड के एक व्यक्ति ने उपायुक्त से कहा कि उनके पुत्र को कैंसर है। आयुष्मान भारत योजना के तहत उन्होंने अब तक अपने पुत्र का इलाज कराया है। परंतु अब आयुष्मान की लिमिट भी समाप्त हो जाने के उपरांत उन्हें इलाज कराने में कठिनाई हो रही है। उन्होंने उपायुक्त से आर्थिक मदद हेतु अनुरोध किया।

इसी क्रम में उपायुक्त से मिलने पहुंचे लोगों ने उपायुक्त को जमीन, पेंशन, मुआवजा, भू अधिग्रहण, चिकित्सा इत्यादि से संबंधित समस्याओं से अवगत कराया। उपायुक्त द्वारा संबंधित पदाधिकारियों को प्राप्त सभी शिकायतों का निष्पादन करने का निर्देश दिया गया।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *