मिरर मीडिया : अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ झारखंड प्रदेश के राज्य कार्यकारिणी की बैठक में शिक्षा एवं शिक्षक हित के विभिन्न विषयों के निष्पादन नहीं होने के आलोक में अपनी चार सूत्री मांग के समर्थन में आंदोलन के द्वितीय चरण में अपने जिले के जनप्रतिनिधियों को मांग पत्र सौपनें के क्रम में आज संगठन के जिलाध्यक्ष संजय कुमार के नेतृत्व में सैकड़ों शिक्षकों के उपस्थिति में सांसद पशुपतिनाथ सिंह, विधायक मथुरा प्रसाद महतो एवं विधायक राज सिन्हा जी को संगठन के द्वारा 4 सूत्री मांगे यथा शिक्षकों के लिए सुनिश्चित वृति उन्नयन योजना की स्वीकृति, छठे वेतनमान में दिनांक 1 -1- 2006 से पूर्व नियुक्त शिक्षकों के लिए न्यूनतम आरंभिक वेतन की विसंगति का निराकरण, अंतर जिला स्थानांतरण नियमावली में संशोधन करते हुए एक बार गृह जिला में स्थानांतरण की सुविधा प्रदान करना एवं गैर शैक्षणिक एवं लिपिकीय कार्य बोझ से मुक्ति के संबंध में मांग पत्र समर्पित करते हुए लंबित विषयों के निष्पादन हेतु रचनात्मक सहयोग की अपेक्षा व अनुरोध किया गया।
वहीं सांसद एवं विधायक के द्वारा लंबित विषयों के निष्पादन हेतु मुख्यमंत्री महोदय से बात कर समस्या समाधान की दिशा में हर संभव प्रयास करने की बात कही गई। ज्ञात हो कि कल भी विधायक ढुलू महतो एवं विधायक अपर्णा सेन गुप्ता को संगठन के द्वारा मांग पत्र सौंपते हुए विषयों के निष्पादन में सहयोग की अपील की गई थी एवं उनके द्वारा भी हर संभव सहयोग करने की सहमति प्रदान किया गया था। संगठन अपने जिले के सभी सांसद एवं विधायक महोदय/महोदया के रचनात्मक सहयोग के आलोक में आभार एवं कृतज्ञता व्यक्त करता है।
आज के कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष संजय कुमार,जिला महासचिव नंदकिशोर सिंह,राजकुमार वर्मा,अशोक कुमार,विजय कुमार, रामलखन कुमार, नीरज कुमार मिश्रा,मदन प्रसाद नायक,सुनील कुमार,संजीत कुमार पासवान,नवीन कुमार,सुरेश सिंह,कुमार वंदन,संतोष कुमार,उमेश लाल,नवीन राय,नरेंद्र कुमार,राजीव कुमार,राकेश कुमार,बृजकिशोर चौबे,धनंजय भदानी,प्रभात रंजन,रोहित कुमार,राजकुमार ठाकुर,देवेंद्र कुमार,ललित कुमार महतो, कृष्णा प्रसाद महतो समेत सैकड़ों शिक्षक शामिल थे।