बिहार – ईंट भट्ठा विस्टफोट में मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 9

Uday Kumar Pandey
2 Min Read

मिरर मीडिया : शुक्रवार शाम को बिहार के मोतिहारी में ईंट भट्ठा में हुए विस्टफोट में मृतकों की संख्या बढ़कर 9 हो गई है। जबकि और कई अन्य घायल हो गए जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, दस से ज्यादा लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

इस दर्दनाक हादसे को लेकर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर शोक जताया है साथ ही 2 लाख की सहायता राशि अनुदान की घोषणा की है। प्रधानमंत्री कार्यायल के एक ट्वीट में कहा गया कि मोतिहारी में एक ईंट भट्ठे में दुर्घटना के कारण जानमाल के नुकसान से पीड़ित, शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना। घायलों के लिए प्रार्थना। प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि प्रत्येक मृतक के परिजनों को दी जाएगी, जबकि घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे।

वहीं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी हादसे को लेकर दुख जताया है और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर लिखा कि पूर्वी चंपारण जिले के रामगढ़वा थाना क्षेत्र में ईंट-भट्ठा चिमनी विस्फोट की दुखद घटना। मृतकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना। घायलों को उचित उपचार देने के निर्देश दिए गए हैं। उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करते हैं।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
मैं उदय कुमार पाण्डेय, मिरर मीडिया के न्यूज डेस्क पर कार्यरत हूँ।
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *