झारखंड सरकार का आदेश 6 चिकित्स्कों की प्रतिनियुक्ति की पर धनबाद सिविल सर्जन ने किये सिर्फ 3, वो भी एनेस्थेसिस्ट : सर्जन नहीं – कुमार मधुरेंद्र

mirrormedia
3 Min Read

मिरर मीडिया : स्वास्थ्य चिकित्सा शिक्षा एवं परिवार कल्याण विभाग, झारखंड के अधीन कार्यरत कई विशेषज्ञ चिकित्सक या LSAS & Emoc प्रशिक्षित चिकित्सकों को विभिन्न स्वास्थ्य केंद्र या अस्पतालों में प्रतिनियुक्ति करने का आदेश पत्र 16-12-2022 को जारी किया गया था जिसमें धनबाद से कुल 6 चिकित्सकों को विभिन्न स्वास्थ्य केंद्रों में प्रतिनियुक्त किया जाना है। पर धनबाद सिविल सर्जन डॉ अलोक विश्वकर्मा के द्वारा प्रतिनियुक्ति को लेकर कोई कदम नहीं उठाया गया और ना ही पत्र जारी किया गया।
इसी के आलोक में समाजसेवी कुमार मधुरेंद्र ने याद दिलाते हुए इस संदर्भ में जानकारी ली तब जाकर आनन फानन में सोमवार को 6 में से उन्होंने तीन चिकित्सकों की प्रतिनियुक्ति के लिए पत्र जारी किया पर झारखंड सरकार के आदेश की अवहेलना करते हुए बाकी के चिकित्सकों की प्रतिनियुक्ति अभी तक नहीं की गई।

हालांकि जो स्वास्थ्य केंद्रों पर विरमित किये गए डॉक्टर बेहोश करने वाले है पर जब जिन्हें सर्जरी करनी है या opd में इलाज करना है उन्हें ही विरमित नहीं किया गया है। जिसपर सिविल सर्जन ने अबतक कोई पत्र जारी नहीं किया है।

वहीं कुमार मधुरेंद्र ने स्वास्थ्य विभाग झारखंड सरकार को भी अवगत कराते हुए लिखा कि एक १३३० पत्रांक  में जिसमें मंत्री महोदय झारखंड सरकार एवं अपर मुख्य सचिव महोदय की सहमति प्रदान करते हुए लिखित है कि ४ नंबर पर स्वास्थ्य व्यवस्था सुदृढ़ करने हेतु अविलंब वहां डाक्टर साहब को सेवा देना है।आपके ध्यानार्थ महोदय देने पर तीन बेहोशी के डाक्टर साहब को भेज दिया गया है पर शल्य चिकित्सा संबंधी डाक्टर साहब को नहीं भेजा गया है।

अतः श्रीमान करबद्ध निवेदन है कि धनबाद स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ अधिकारी महोदय पर इस आदेश को अमलीजामा पहनाने में चुक के लिए विधि सम्मत कारवाई हो और जरूरत पड़ने पर दुसरे जगह इनको भी स्थानांतरित कर दिया जाए, क्योंकि सरकार के आदेश को पालन कराने हेतु ही वरिष्ठ महोदय, धनबाद स्वास्थ्य विभाग होते हैं। उन्होंने लिखा है कि बेहोशी के डाक्टर साहब भेजे गए और सर्जन महोदय को नहीं भेजा गया है। जो साफ साफ झारखंड सरकार स्वास्थ्य विभाग के आदेश की अनदेखी कर देना है।

जारी आदेश के अनुसार वर्तमान पदस्थापना डाक्टर संजीव प्रसाद, डाक्टर रिंकू कुमारी, डाक्टर संध्या तिवारी का नहीं किया गया सिविल सर्जन महोदय धनबाद के द्वारा जो कि सभी सर्जन एवं प्रस्तुति विशेषज्ञ है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *