BBMKU नवनिर्मित भवन में गड़बड़ी के मामले में राजभवन द्वारा कुलपति से जवाब तलब : आरोपों से जुड़े पूरे मामले में रिपोर्ट सौंपने का निर्देश

mirrormedia
2 Min Read

मिरर मीडिया : बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय के कुलपति सुखदेव भोई यूनिवर्सिटी में कई गड़बड़ियों के मामले में फंसते जा रहे हैं। बीबीएमकेयू के नवनिर्मित भवन में कई गड़बड़ियों को लेकर राजभवन द्वारा कुलपति से जवाब तलब किया गया है।

कुलपति सुखदेव भोई पर बिना किसी प्रक्रिया के पालन किए विश्वविद्यालय में मैनपावर सप्लाई और 6 कैंटीन का टेंडर अपने लोगों को आवंटन करने का आरोप है। साथ में b.ed कॉलेज से पैसे मांगे और कॉलेज की फीस बढ़ाने की अनुमति देने, बिना किसी प्रक्रिया अपनाए बड़े पैमाने पर वस्तुओं की खरीदी, सिटी क्लैप कंपनी को बिना राज्य सरकार की अनुमति के बिना सुरक्षा गार्ड उपलब्ध कराने का टेंडर देने साथ ही बिना किसी प्रक्रिया का पालन किया उत्तर पुस्तिका को खुले बाजार में बेचने का आरोप है।

वही कुलपति पर बीसीसीएल कैंपस में क्वार्टर होने के बावजूद हाउस रेंट अलाउंस लेने व टुंडी, सिंदरी, पीके रॉय, आरएसपी-2, केवी कॉलेज व गोमिया कॉलेज के शिक्षक व प्राचार्य के तबादले व पदस्थापना के लिए पैसे लेने का भी गंभीर आरोप लगाया गया है।

अब मामला राजभवन पहुंच गया है। जिसके बाद कुलपति से पूरे मामले पर जवाब तलब किया गया है। राज्यपाल के ओएसडी न्यायिक मुकेश चंद्र नारायण ने कुलपति से पूरे मामले में रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है। आरोपों से जुड़े दस्तावेज भी साक्ष्य के तौर पर उपलब्ध कराने को कहा गया है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *