
बिहार : बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की ओर से 67वीं संयुक्त मुख्य परीक्षा का परिणाम शुक्रवार को जारी कर दिया गया है। इस परीक्षा में कुल 2104 उम्मीदवारों को सफलता मिली है। जल्द ही सफल अभ्यर्थियों को इंटरव्यू के लिए बुलाया जाएगा।
परिणाम जारी होने के बाद बिहार लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने एक्स पर पोस्ट कर सफल अभ्यर्थियों को शुभकामनाएं दी हैं। राज्य के विभिन्न विभागों में 802 पदों पर नियुक्ति के लिए बीपीएससी 67वीं की मुख्य परीक्षा का आयोजन 30 व 31 दिसंबर, 2022 और सात जनवरी को किया गया था।
बीपीएससी 67वीं की मुख्य परीक्षा में 11 हजार से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे, जिनमें से 2104 अभ्यर्थियों ने परीक्षा पास कर ली है। अब आयोग की ओर से इन अभ्यर्थियों को अक्टूबर-नवंबर में साक्षात्कार के लिए बुलाया जाएगा।
बता दें कि अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने गुरुवार शाम को एक्स पर पोस्ट कर आज यानी 15 सितंबर को रिजल्ट जारी होने की सूचना दी थी। आयोग अध्यक्ष ने लिखा था कि मुख्य परीक्षा का रिजल्ट शुक्रवार को वेबसाइट पर अपलोड किया जाएगा। सफल अभ्यर्थियों के अक्टूबर-नवंबर में इंटरव्यू के लिए बुलाया जाएगा। सभी सफल उम्मीदवारों को शुभकामनाएं।
मालूम हो कि इससे पहले आयोग के अध्यक्ष ने बताया था कि बिहार लोक सेवा आयोग की मुख्य परीक्षा का मूल्यांकन कार्य पिछले माह ही संपन्न हो गया था, लेकिन मामला हाईकोर्ट में होने के कारण परिणाम जारी नहीं किया जा रहा था। हाईकोर्ट ने परीक्षा परिणाम जारी करने का आदेश बुधवार को दे दिया था।