मिरर मीडिया : भारत में कोरोना के नए सब वैरिएंट JN .1 के मामलों में बड़ा उछाल देखने को मिला है। INSCOG की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, देश में कोरोना के नए सब वैरिएंट के कुल मामलों की संख्या अब बढ़कर 312 पहुंच गई है। इनमें से करीब 47 फीसदी मामले केवल केरल में दर्ज किए गए हैं। अभी तक 10 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में जेएन.1 के मामले सामने आ चुके हैं।
वहीं, कोरोना वायरस के कुल मामलों की बात करें तो मंगलवार को भारत में कोरोना वायरस के 573 नए मरीज मिले। इसी के साथ देश में एक्टिव मरीजों की संख्या 4565 पहुंच गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से मंगलवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के एक व्यक्ति की मौत दर्ज की गई है।
जारी आंकड़ों के मुताबिक, केरल में 147, गोवा में 51, गुजरात में 34, महाराष्ट्र में 26, तमिलनाडु में 22, दिल्ली में 16, कर्नाटक में 8, राजस्थान में 5, तेलंगाना में 2 और ओडिशा में एक मामले सामने आ चुके हैं।