
झारखण्ड: जमीन घोटाला मामले में ईडी के कार्रवाई के बीच सीएम हेमंत सोरेन मंगलवार को अचानक दिल्ली से रांची पहुंच चुके हैं। वहीं सीएम के लौटते ही झारखण्ड में सियासी हलचल तेज हो गई है।
इसे लेकर राज्य में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने चुटकी ली है। उन्होंने कहा है कि अब हेमंत सोरेन कभी झारखंड बॉर्डर के पार नहीं जाएंंगे।
उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि मुख्यमंत्री के सकुशल रांची लौट आने से लोगों ने राहत की सांस ली है। उन्होंने मजाकिया लहजे में कहा कि ईडी के डर से हेमंत सोरेन दिल्ली से रांची 1295 किमी की दूरी गिरते-पड़ते तय की है। अब दिल्ली की बात तो दूर हेमंत जी निकट भविष्य में झारखंड के बार्डर पार सड़क तो सड़क हवाई मार्ग से भी कहीं जाने की गलती सपने में भी नहीं करेंगे।
इससे पहले भी बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन की गुमशुदगी पर एक इश्तेहार भी सोशल मीडिया पर शेयर किया था। और साथ ही उन्हें ढूंढ़ने वाले व्यक्ति को 11 हजार नकद इनाम देने का भी एलान किया था। उन्होंने कहा था कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन बीते 2 दिनों से लापता हैं। राज्य के पुलिस महानिदेशक और इंटेलिजंस विभाग को उनके लोकेशन की जानकारी नहीं है। यह एक गंभीर मसला है।
वहीं,बाबूलाल मरांडी पर पलटवार करते हुए झारखंड मुक्ति मोर्चा ने कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के दिमाग का इलाज करने वाले चिकित्सक को 11 लाख का इनाम देंगे।
महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि बाबूलाल कहां-कहां जाते हैं, वह बताते हैं क्या, ईडी निर्धारित समय से पहले सीएम से पूछताछ करने क्यों आई? महासचिव ने आरोप लगाया कि सीएम के दिल्ली स्थित आवास से 36 लाख बरामद करने का दावा किया जा रहा है, इसे बाबूलाल मरांडी ने प्लांट किया है, बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री के लापता होने संबंधी पोस्टर जारी किए, इसके विरुद्ध पार्टी मुकदमा कर सकती है।