जनता दरबार में उपायुक्त ने सुनी आमजनों की समस्यायें, 100 से ज्यादा आवेदन, कई का ऑन द स्पॉट समाधान

Manju
By Manju
1 Min Read

जमशेदपुर : समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में जिला उपायुक्त अनन्य मित्तल ने जनता दरबार में आमजनों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुना और उचित कार्रवाई को लेकर आश्वस्त किया। इस दौरान 100 से ज्यादा आवेदन प्राप्त हुए, जिन्हें संबंधित विभागीय पदाधिकारी को अग्रसारित करते हुए जांच के बाद समयबद्ध कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया।

बागबेड़ा से आए एक दिव्यांग की असुविधा को देखते हुए जिला दंडाधिकारी सह उपायुक्त ने मौके पर समाज कल्याण पदाधिकारी को ट्राइसाइकिल उपलब्ध कराने की बात कही, जिसे तत्काल ट्राइसाइकिल प्रदान किया गया। साथ ही दिव्यांग को सरकार की अन्य कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिल रहा है या नहीं इसकी जानकारी ली। जिला समाज कल्याण पदाधिकारी को निर्देश दिया कि नियमानुसार सभी कल्याणकारी योजनाओं से दिव्यांग व्यक्ति को लाभान्वित करना सुनिश्चित किया जाए।

जनता दरबार में आए अन्य फरियादियों ने अनियमित राशन वितरण, मकान पर अवैध कब्जा, सीमांकन, भूमि अतिक्रमण, दबाव बना कर वीआरएस लेने के लिए बाध्य करना तथा जनसमस्याओं से जुड़े अन्य मामले भी आए जिसपर संबंधित पदाधिकारियों को प्राप्त आवेदन अग्रसारित करते हुए समयबद्ध कार्रवाई का निदेश दिया गया और संबंधित प्रगति प्रतिवेदन जिला मुख्यालय में ससमय उपलब्ध कराने की बात कही।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *