Table of Contents
ढुलू महतो द्वारा कथित तौर पर SP पूज्य प्रकाश के साथ किये गए अभद्र वार्तालाप पर उठा विवाद बढ़ता ही जा रहा है। अब तो यह मामला बोकारो जिला में दिशा की बैठक में भी उठ गया। बता दें कि शुक्रवार को न्याय सदन सभागार में गिरिडीह सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी की अध्यक्षता में दिशा की बैठक में धनबाद सांसद ढुलू महतो ने हत्याकांड मामले को सदन में उठा दिया।
ढुलू महतो और SP के बीच बहस में डीसी विजया याधव ने की हस्तक्षेप

हालांकि इसके लिए उन्होंने अध्यक्ष चंद्र प्रकाश चौधरी से इजाजत भी नहीं ली थी। ढुलू महतो के द्वारा मामला सदन में उठाते ही धनबाद सांसद और SP पूज्य प्रकाश के बीच बहस शुरू हो गई। इस दौरान सांसद ढुलू महतो द्वारा किए गए अभद्र व्यवहार पर SP ने सवाल उठाते हुए अपनी नाराजगी जताई। बहस के बीच DC विजया याधव की एंट्री हुई और उन्होंने मामले पर नाराजगी व्यक्त करते हुए संसद द्वारा किये गए आचरण पर आपत्ति भी जता दी।
अधिकारियों को डिमोलाइज करने का अधिकार किसी को नहीं – DC
बहस के दौरान DC ने सांसद ढुलू महतो को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि अधिकारियों को डिमोलाइज करने का अधिकार किसी को नहीं है। डीसी ने कहा कि दिशा की बैठक में इस मुद्दे को उठाना उचित नहीं था उसके लिए अलग से फार्म है जहां बात की जा सकती थी।
वहीं DC ने सांसद को उनकी गरिमा का भी पाठ पढ़ा डाला। DC विजया याधव ने बैठक में उपस्थित अधिकारियों को बताया कि थाने से मृतक के खिलाफ जिला बदर करने के लिए रिपोर्ट भेजी गई थी और उसे जिला बदर भी किया गया। लेकिन उसने कानून का उल्लंघन करते हुए जिले में आने का काम किया और उसने कानून का सम्मान नहीं किया।
गिरिडीह सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी ने लिया सांसद ढुलू का पक्ष
वहीं इस मुद्दे पर जब अध्यक्ष गिरिडीह सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी से बात की गई तो उन्होंने भी भाजपा सांसद का पक्ष लेते हुए कहा कि जब काम नहीं होता है तो जनप्रतिनिधि आक्रोशित होते हैं और इस तरह की बात हो जाती है। उन्होंने कहा कि अधिकारी और जनप्रतिनिधि में टकराव न हो इसके लिए वह बैठक करेंगे।
खबरें और भी है….
- देवघर पहुंचे राज्यपाल संतोष गंगवार, रेलवे स्टेशन पर हुआ आत्मीय स्वागत
- अब दिन-रात, हर मौसम में दिखेगा धरती का हर कोना! हर हलचल पर रहेगी नजर : NISAR सैटेलाइट देगी बेमिसाल तस्वीरें
- झारखंड में NRC लागू करने की मांग : बांग्लादेशी घुसपैठियों पर बरसे निशिकांत दुबे, कहा ख़त्म हो रहें है आदिवासी
- मध्यप्रदेश में 24,662 आंगनबाड़ी केंद्रों का होगा ‘स्मार्ट’ कायाकल्प, डिजिटल लर्निग से पोषण वाटिका तक की सुविधा
- अवैध खनिज कारोबारियों पर शिकंजा कसेगा जमशेदपुर जिला प्रशासन, टास्क फोर्स को सघन अभियान चलाने के निर्देश