ताज महल को बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां सतर्क

KK Sagar
1 Min Read

आगरा, उत्तर प्रदेश: विश्व प्रसिद्ध ताज महल को मंगलवार को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी दी गई। यह धमकी आगरा के पर्यटन विभाग को मिली, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियां हरकत में आ गईं।

एसीपी ताज सुरक्षा सैयद अरीब अहमद ने बताया कि पर्यटन विभाग को एक ईमेल प्राप्त हुआ है, जिसमें ताज महल को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। ईमेल के आधार पर ताजगंज थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है, और आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

ताज महल के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वॉड ने स्मारक परिसर में सघन तलाशी अभियान चलाया। फिलहाल ताज महल को पर्यटकों के लिए खुला रखा गया है, लेकिन वहां मौजूद हर व्यक्ति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

स्थानीय पुलिस और खुफिया एजेंसियां ईमेल के स्रोत का पता लगाने और इसकी सत्यता की जांच में जुटी हुई हैं। पुलिस ने आम जनता से किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की है।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....