HomeJharkhand Newsधनबाद में भ्रष्टाचार के खिलाफ ACB की बड़ी कार्रवाई : 10,000 की...

धनबाद में भ्रष्टाचार के खिलाफ ACB की बड़ी कार्रवाई : 10,000 की घूस लेते पकड़ा गया एएसआई

धनबाद। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) धनबाद ने गांधी नगर थाना के सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) अजय प्रसाद को 10,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह कार्रवाई 11 मार्च 2025 को की गई, जब एसीबी की टीम ने उन्हें रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।

क्या है पूरा मामला?

परिवादी के अनुसार, 9 फरवरी 2025 को 04 नंबर पेट्रोल पंप पर पैसे को लेकर हुए विवाद में पुलिस पहुंची थी। इसके बाद एएसआई अजय प्रसाद ने परिवादी को धमकाते हुए कहा कि गांधी नगर थाना कांड संख्या 18/25 में उसका नाम शामिल है और उसे जेल जाना पड़ेगा। लेकिन यदि वह 9,000 रुपये दे दे, तो उसका नाम एफआईआर से हटा दिया जाएगा।

परिवादी ने इस मामले की शिकायत भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो से की। जांच में आरोप सही पाए गए, जिसके बाद एसीबी की टीम ने जाल बिछाया। सत्यापन के दौरान आरोपी पुलिस अधिकारी द्वारा रिश्वत की मांग को पुष्ट किया गया।

कैसे हुई गिरफ्तारी?

11 मार्च 2025 को एसीबी ने दंडाधिकारी एवं स्वतंत्र गवाहों की उपस्थिति में गांधी नगर थाना के समीप एसआईओ क्वार्टर से आरोपी अजय प्रसाद को 10,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

आगे की कार्रवाई

एसीबी ने आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है और पुलिस विभाग में भी हलचल तेज हो गई है।

KK Sagar
KK Sagar
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....

Most Popular