Jamshedpur : परेशानी का सबब बना ठेकेदार का अधूरा काम, सड़क निर्माण को लेकर फूटा लोगों का आक्रोश, घंटों किया जाम

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : परसुडीह में अधूरा काम लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गया है। ठेकेदार ने सड़क बनाने के नाम पर सड़क को खोदकर छोड़ दिया गया है। ऐसे में लोगों को आवागमन करने में भारी परेशानी हो रही है। आए दिन हादसे हो रहें है। जिसे लेकर आज लोगो का आक्रोश फूट पड़ा और सुबह से ही परसुडीह के शंकरपुर और सरजामदा मेन रोड को जाम कर रखा है। स्थानीय निवासी अजय यादव ने बताया कि सड़क का काम एक माह से ठेकेदार की ओर से बंद कर दिया गया है। ठेकेदार लड्डू मंगोतिया है।

वहीं माझी राम हांसदा ने कहा कि सड़क की हालत ऐसी हो गई है कि टेंपो चालक भी सरजामदा जाने से कतराते हैं। एंबुलेंस तक को सरजामदा लेकर जाने में पेशानी हो रही है। सड़क बनाने का प्रलोभन दिया गया था, लेकिन और सड़क को देखने वाला कोई नहीं है। ठेकेदार और मुंशी का पता नहीं है। सड़क बनाने के नाम पर पूरी तरह से तोड़ दिया गया है। सरकारी अधिकारियों को भी चिंता नहीं है।

टेंपो चालक दुर्गा चरण सोय ने बताया कि पिछले दिनों मौसी सड़क हादसे में घायल हो गई थी। समय पर अस्पताल नहीं पहुंचा पाने के कारण उसकी मौत हो गई थी। सरजामदा की तरफ टेंपो लेकर जाने में भारी परेशानी हो रही है। लोगों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही सड़क का निर्माण पूरा नहीं हुआ तो वे उग्र आंदोलन करेंगे और प्रशासन के खिलाफ बड़ा प्रदर्शन करेंगे।

Advertisement
Share This Article