डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : एलबीएसएम कॉलेज में दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय संगोष्ठी का आयोजन 11 व 12 अप्रैल 2025 को होने जा रहा है। विगत कुछ वर्षों से एलबीएसएम कॉलेज कई राष्ट्रीय संगोष्ठियों कार्यक्रमों का आयोजन करता आ रहा है। इस बार भी हमारे कॉलेज में आगामी 11 व 12 अप्रैल 2025 को Artificial Intelligence के अनुप्रयोग पर अंर्तराष्ट्रीय संगोष्ठी का आयोजन किया गया है। टोकन रिसर्च डवलपमेन्ट बंगलुरू के सहयोग से होने वाले इस संगोष्ठी में कुल 205 शिक्षकों, शोधार्थियों ने निबंधन कराया है।
संगोष्ठी में नेपाल, सिंगापुर, यूएसए व भारत के विविध राज्यों से शिक्षाविद् शामिल हो रहे है। पंजीकृत शोधार्थियों और प्राध्यापकों में से 135 ने अपना शोध सारांश भी उपलब्ध करा दिया है। जिसे प्रकाशित किया जाएगा। Key notes Speaker के रूप में AI Expert IITian प्रो. राहुल आनंद विशेष रूप से उपस्थित रहेंगे। 11 अप्रैल 2025 को उद्घाटन के अतिरिक्त 4 तकनीकी सत्रों में शोध आलेख प्रस्तुत किए जायेंगे और 12 अप्रैल 2025 को 3 सत्रों में आलेखो की प्रस्तुति होगी। कोल्हान विश्वविद्यालय के विधि संकायो के Dean वित्त पदाधिकारी, Vocational Co-Ordinator, OSD, Exam उपसचिव आदि विविध तकनीकी सत्रो की अध्यक्षता करेंगे। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में कुलपति प्रो. (डॉ.) अंजिला गुप्ता कोल्हान विश्वविद्यालय, चाईबासा और कुलसचिव डॉ. परशुराम सियाल कोल्हान विश्वविद्यालय, चाईबासा विशिष्ट अतिथि के रूप कार्यक्रम को गरिमा प्रदान करेंगे।
कार्यक्रम की सफलता के लिए आयोजित बैठक में आयोजन संयोजक डॉ. विजय प्रकाश और सचिव दीपंजय श्रीवास्तव की सलाह पर संगोष्ठी की सुव्यवस्थित आयोजन के लिए 16 उपसमित्तिययों का गठन किया गया है, जिसमें स्वागत समिति, पंजीयन समिति ध्वनि एवं लाइट समिति, सजावट समिति, आवास व्यवस्था समिति, भोजन व्यवस्था, मंच व्यवस्था मोमेन्टो प्रमाणपत्र न्यूज, अनुशासन व्यवस्था प्रकाशन, जल व सफाई व्यवस्था आदि शामिल है, इसके लिए सभी समितियां अपने-अपने को-आर्डिनेटर के सहयोग से अपने टीम के माध्यम से काम कर रही है।
समापन समारोह में झारखंड राज्य खुला विश्वविद्यालय रांची के कुलपति डॉ. टी.एम. साहू, मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे। प्रभावी आयोजन के लिए डॉ. विजय प्रकाश को आयोजन संयोजक, कार्यक्रम में आयोजन सचिव डॉ. मौसमी पॉल व डॉ. दीपंजय श्रीवास्तव समन्वयक डॉ. विनय कुमार गुप्ता को विशिष्ट जिम्मेवारियों दी गई है। बैठक की अध्यक्षता डॉ. अशोक कुमार झा ने की।