डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के नए अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद उर्फ करजू चुने गए हैं। नवंबर 2027 में टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन का 3 साल का कार्यकाल पूरा होगा। तब तक वह ही अध्यक्ष रहेंगे। सोमवार शाम में यह घोषणा होते ही कमिटी मेंबर्स और उनके समर्थकों में खुशी के लहर दौड़ गई।
टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन की कमेटी मीटिंग कंपनी के जनरल ऑफिस कैंटीन प्रांगण में हुई। इसमें महामंत्री आर के सिंह ने अध्यक्ष पद के लिए शशि भूषण प्रसाद के नाम का प्रस्ताव रखा। जिसका उपस्थित सभी सदस्यों ने हाथ उठाकर और ताली बजाकर समर्थन किया। इसके बाद अध्यक्ष के लिए शशि भूषण प्रसाद के नाम की घोषणा की गई। इससे पहले फाउंड्री डिवीजन से नीरज झा कमेटी मेंबर चुने गए। उन्हें सर्वाधिक 57 वोट मिले। टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष गुरमीत सिंह तोते 30 मार्च को कंपनी से सेवानिवृत हो गए थे। इसके बाद टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष का पद और फाउंड्री डिविजन से कमेटी मेंबर का पद खाली था। गुरमीत सिंह तोते फाउंड्री डिवीजन से ही कमेटी मेंबर थे। इस कारण उपचुनाव कराया गया।
टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन की कमेटी मीटिंग में शामिल सदस्यों ने अपने नए अध्यक्ष को फूल माला से लाद दिया। उन्हें बधाइयां और शुभकामनाएं देने का सिलसिला शुरू हो गया। साथ ही समर्थक ढोल नगाड़े के संग जुलूस निकालने की तैयारी करने लगे। कंपनी कंपनी के जनरल ऑफिस से शशिभूषण प्रसाद के खड़ंगाझाड़ स्थित आवास तक विजय जुलूस निकाला गया। तमाम कमेटी मेंबर, ऑफिस बियरर भी जुलूस में शामिल रहें। इस दौरान जमकर आतिशबाजी भी की गयी। महामंत्री आर के सिंह ने नए अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद और नवनिर्वाचित कमिटी मेंबर नीरज कुमार झा को कर्मचारियों के हित में कार्य करने को कहा। उन्होंने कहा कि शशि भूषण को यूनियन का पूरा सहयोग मिलेगा। ऐसा पूरा विश्वास है। वही अध्यक्ष शशि भूषण ने कहा कि सबको साथ लेकर चलूंगा।

