मिरर मीडिया : धनबाद नगर निगम द्वारा शहर में इन दिनों औचक जांच अभियान चलाया जा रहा है जिसके तहत दुकानों के ट्रेड लाइसेंस और अवैध अतिक्रमण की भी जांच की जा रही हैं। इसी क्रम में मंगलवार को निगम के इंफोर्समेंट टीम द्वारा आईआईटी आईएसएम से लेकर बिग बाजार तक जांच अभियान चलाया गया।
इस दौरान आईएसएम के पास शाही दरबार द्वारा सड़क पर अवैध तरीके से कुर्सी टेबल लगाए गए थे जिससे अक्सर मार्ग अवरुद्ध होता है। वहीं अधिकारियों द्वारा सभी कुर्सियां जब्त करते हुए जुर्माना लगाया गया और चेतावनी दी गईं। जबकि सराय ढेला में अविष्कार डायग्नोस्टिक ने अवैध तरीके से अतिक्रमण कर जनरेटर लगाए थे जिसके बाद टीम ने 25 हजार का जुर्माना लगाया और तत्काल हटाने के निर्देश दिए।
वही बिग बाजार से पहले नालंदा ट्रेडर्स में पारिख सेल्स सहित अन्य दुकानदारो से दूकान के आगे अवैध रूप से स्थाई होडिंग्स में जुर्माना वसूला गया साथ ही कार सेल के बाहर अतिक्रमण कर जनरेटर लगाने में भी जुर्माना लिया गया वहीं कार सेल के संचालक को हिदायत दी की सड़क किनारे अतिक्रमण न करवाए अन्यथा जुर्माना वसूला जाएगा।
इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए एनफोर्समेंट टीम में शामिल इंस्पेक्टर अनिल कुमार ने बताया कि लगातार जांच अभियान चलाया जा रहा है ट्रेड लाइसेंस, अवैध अतिक्रमण और होर्डिंग लगाने वालों से जुर्माना वसूला गया है साथ ही तय समय के अनुसार अतिक्रमण नहीं हटाते हैं तो अग्रतर कार्रवाई की जाएगी।