अवैध कोयले के खनन एवं व्यापार करने वालों पर प्रशासन की रहेगी पैनी नज़र : 1 जून से 15 दिनों तक स्पेशल ड्राइव के तहत चलेगी छापेमारी अभियान

mirrormedia
3 Min Read

अवैध कोयला तस्करों पर आज से होगी कार्यवाई

जिला प्रशासन व पुलिस की बनाई गई है संयुक्त टीम

मिरर मीडिया : कोयला चोरी होना धनबाद में वर्षो पुराना है। और अभी भी पूरे धनबाद जिले में कोयला चोरी खुलेआम हो रही है। कोयला चोरी से अब बीसीसीएल भी परेशान है। जबकि अब बीसीसीएल ने कोयला मंत्रालय व कोल इंडिया को रिपोर्ट भेजकर कतरास, गोविंदपुर,निरसा, सिजुआ लोदना व कुसंडा एरिया में सबसे अधिक कोयला चोरी होने की बात कही है। इसके बाद बरोरा, ब्लाॅक टू और बस्ताकोला में भी कोयला चोरी कि बातों को रखा गया है।

लिहाजा कोयला मंत्रालय ने भी इसे गंभीरता से लिया है। और जल्द ही उच्चस्तरीय टीम स्थिति का जायजा लेने धनबाद दौरे पर आने वाली है जायजा लेने के बाद संबंधित अधिकारियों पर कार्रवाई भी हो सकती है।

आपको बता दें कि अप्रैल व मई में अब तक बीसीसीएल में करीब 88 लाख रुपये का कोयला जब्त किया गया है। इसमें केवल अप्रैल में ही 1735 टन कोयला जब्त किया गया है जिसकी कीमत 54 लाख 48 हजार रुपये है। मई माह में 11 सौ टन से अधिक कोयला जब्त किया गया जिसकी कीमत करीब 34 लाख है। कोयला चोरी से संबंधित अब तक करीब 25 मामले भी दर्ज भी किए गए हैं।

राष्ट्रीय संपत्ति की सुरक्षा को लेकर अधिक जवानों की मांग

राष्ट्रीय संपत्ति व अन्य सुरक्षा को लेकर बीसीसीएल ने जवानों की मांग सीआइएसएफ से की है। साथ ही जवानों की कमी को देखते हुए दो सौ अतिरिक्त जवानों की मांग की है।

बालू का अवैध तस्करी करने वालों पर भी की जाएगी कार्रवाई

झारखंड सरकार के निर्देश के बाद एक जून से धनबाद में अवैध कोयले का खनन एवं व्यापार करने वालों पर कार्रवाई होगी इसके लिए जिला प्रशासन एवं पुलिस की संयुक्त टीम बनाई गई है टीम में उपायुक्त संदीप सिंह एसएससी संजीव कुमार एसडीएम प्रेम तिवारी सहित कई बड़े अफसर शामिल हैं बड़े पैमाने पर अवैध कॉल कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन द्वारा लगातार छापामारी अभियान चलाया जाएगा। अवैध बालू का कारोबार करने वाले के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।

राज्य में अभी बालू का टेंडर नहीं हुआ है फिर भी बालू तस्करी का अवैध धंधा धड़ल्ले से जारी है ऐसे अवैध कारोबार करने वालों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। अवैध खनन व परिवहन के खिलाफ उपायुक्त संदीप सिंह एवं एसएसपी संजीव कुमार के नेतृत्व में पूरे जिले में कोयले का अवैध कारोबार कर रहे तस्करों पर नकेल कसने के लिए 1 जून से 15 दिनों तक स्पेशल ड्राइव के तहत छापेमारी अभियान चलाई जाएगी।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *