HomeJharkhand Newsहजारीबाग: ऑपरेशन के बाद महिला की मौत, परिजनों ने अस्पताल पर लगाया...

हजारीबाग: ऑपरेशन के बाद महिला की मौत, परिजनों ने अस्पताल पर लगाया लापरवाही का आरोप

हजारीबाग, झारखंड: हजारीबाग के एचजेडबी आरोग्यम अस्पताल में पथरी का ऑपरेशन कराने के बाद एक महिला की मौत हो गई, जिसके बाद परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का गंभीर आरोप लगाया है। मृतका की पहचान बरकट्ठा थाना क्षेत्र के बंडासिंघा गांव निवासी चीना देवी के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार, चीना देवी का ऑपरेशन सफल होने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी। हालांकि कुछ ही समय के बाद उनकी तबीयत फिर से बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें दोबारा अस्पताल लाया गया। वहां दोबारा ऑपरेशन किया गया, लेकिन उनकी हालत में कोई सुधार नहीं हुआ और उनकी मौत हो गई।

घटना से आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल परिसर में जमकर हंगामा किया और डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मुआवजे की मांग की। परिजनों ने इस मामले की शिकायत सदर थाना में दर्ज कराई है और निष्पक्ष जांच की मांग की है।

वहीं, अस्पताल प्रबंधन ने सभी आरोपों को निराधार बताते हुए कहा है कि ऑपरेशन पूरी तरह सफल था और मरीज को ठीक-ठाक हालत में ही छुट्टी दी गई थी। प्रबंधन का कहना है कि छुट्टी के बाद मरीज की हालत में क्या बदलाव आया, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है।

KK Sagar
KK Sagar
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....

Most Popular

error: Content is protected !!