मिरर मीडिया धनबाद : सड़क निर्माण से पूर्व ही सांसद पीएन सिंह व पूर्णिमा नीरज सिंह के नाम का अंकित शिलापट्ट को अज्ञात लोगों ने क्षतिग्रस्त कर दिया। आपको बता दें कि झरिया पाथरडीह में लघु सिंचाई विभाग से सड़क निर्माण कार्य के शिलान्यास के लिए लगवाया गया शिलापट्ट को जिसे 16 फ़रवरी की रात को अज्ञात लोगों ने तोड़ दिया। सूत्रों कि माने तो 18 फरवरी को सांसद पीएन सिंह के द्वारा पथ का शिलान्यास करना था। इसे लेकर स्मवेदक के द्वारा पाथरडीह थाना में लिखित शिकायत दर्ज कार्रवाई गई है।

गौरतलब है कि पाथरडीह कोल वासरी रेलवे कॉलोनी में लघु सिंचाई विभाग की ओर से सड़क निर्माण कार्य होना था जिसे लेकर 18 फरवरी को धनबाद सांसद पशुपति नाथ सिंह शिलान्यास के लिए आने वाले थे। वहीं इस घटना के बाद भाजपा के कार्यकर्त्ता आक्रोशित है। वही संवेदक और कई भाजपा नेता घटनास्थल और पाथरडीह थाना पहुंचे और घटना की निंदा की साथ ही संवेदक अभिषेक सिंह के द्वारा सूरज इंटरप्राइजेज कंपनी केs लेटर पर थाना में लिखित शिकायत दर्ज करवाया।

मौके पर पहुंचे भारतीय जनता पार्टी धनबाद जिला महानगर के युवा मोर्चा के अध्यक्ष अमलेश सिंह ने कहा कि यह एक राजनीतिक साजिश और द्वेष से शिलापट को तोड़ा गया है। कहां की पाथरडीह में ही लघु सिंचाई की और 4 योजनाएं चल रही है लेकिन वहां किसी प्रकार की घटना नहीं हुई। लेकिन भाजपा सांसद के द्वारा उद्घाटन शिलान्यास किया जाना था इसलिए शिलापट को तोड़ा गया।