धनबाद के जोड़ापोखर थाना क्षेत्र अंतर्गत भागा मस्जिद पट्टी से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहाँ सम्पत्ति विवाद ने रिश्तों को शर्मसार कर दिया। आपसी विवाद में भतीजे ने अपने ही चाचा के घर पर बम से हमला कर दिया, जिससे पूरे क्षेत्र में दहशत फैल गई।

मिली जानकारी के अनुसार, शेरू कुरेशी नामक युवक का अपने चाचा से सम्पत्ति को लेकर विवाद चल रहा था। इसी विवाद में आज शेरू अपने चाचा के मकान की छत पर चढ़ा और वहां से बम फेंक कर फरार हो गया। बम धमाके से मकान में आग लग गई, जिससे पूरा घर जलकर राख हो गया और एक मासूम बच्ची भी घायल हो गई।

धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों में भय और तनाव का माहौल बना हुआ है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जाँच-पड़ताल शुरू कर दी है।
परिजनों का आरोप है कि आरोपी शेरू कुरेशी आपराधिक प्रवृत्ति का व्यक्ति है और पहले भी कई आपराधिक घटनाओं में शामिल रहा है। ऐसे में उसके पास बम होना कोई आश्चर्य की बात नहीं है। मौका मिलते ही उसने अपने चाचा के घर को निशाना बनाकर हमला कर दिया।
पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई है और पूरे मामले की गहराई से जाँच की जा रही है।