साहिबगंज।आज का दिन राजमहल के लिए ऐतिहासिक होने जा रहा है, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत पुनर्विकसित राजमहल रेलवे स्टेशन का ऑनलाइन उद्घाटन करेंगे। पहले चरण के तहत स्टेशन के सौंदर्यीकरण और आधुनिकीकरण के लिए 7.03 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई थी।
इस योजना के अंतर्गत सिविल, विद्युत, सिग्नल एवं दूरसंचार (एसएंडटी) कार्य, साइनेज सहित कई अत्याधुनिक सुविधाएं जोड़ी गई हैं। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, यह परियोजना न केवल यात्रियों को बेहतर सुविधाएं देगी, बल्कि स्टेशन को आधुनिकता और क्षेत्रीय सांस्कृतिक विरासत के संगम के रूप में प्रस्तुत करेगी।
एनएसजी-5 श्रेणी में शामिल राजमहल स्टेशन, पूर्व रेलवे जोन के व्यस्ततम और महत्वपूर्ण स्टेशनों में से एक है। पुनर्विकास कार्य चरणबद्ध तरीके से हो रहा है, और पहले चरण के कार्य अब पूर्ण हो चुके हैं। स्टेशन की नई रूपरेखा में स्थानीय संस्कृति की झलक साफ दिखाई देती है, जो इसे खास बनाती है।
रेलवे ने कहा कि यह परिवर्तन यात्रियों को बेहतर अनुभव प्रदान करने के साथ-साथ क्षेत्रीय आर्थिक विकास और सांस्कृतिक संरक्षण को भी बढ़ावा देगा। जैसे-जैसे राजमहल स्टेशन नया रूप ले रहा है, यह इतिहास और आधुनिकता के बीच संतुलन का प्रतीक बनता जा रहा है।

