Homeराज्यउड़ीसाबड़ी रेल दुर्घटना - ओडिशा के बालासोर में बड़ा ट्रेन हादसा :...

बड़ी रेल दुर्घटना – ओडिशा के बालासोर में बड़ा ट्रेन हादसा : अबतक 50 से अधिक यात्रियों की मौत : 200 से ज्यादा घायल :

मिरर मीडिया : अभी तक की बड़ी खबर सामने आ रही है। बता दें कि ओडिशा के बालासोर में बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है। इस हादसे में 50 से अधिक यात्रियों की मौत की खबर है।  200 से अधिक यात्री जख्मी हुए हैं। ओडिशा के बालासोर में शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस के चार डिब्बे मालगाड़ी से टकराने के बाद पटरी से उतर गए।  हादसा शाम सात बजकर करीब 20 मिनट पर बाहानगा बाजार स्टेशन पर तब हुआ जब कोरोमंडल एक्सप्रेस कोलकाता के नजदीक शालिमार स्टेशन से चेन्नई सेंट्रल जा रही थी।

पश्चिम बंगाल से यात्रियों को ले जा रही शालीमार-कोरोमंडल एक्सप्रेस शाम बालासोर के पास एक मालगाड़ी से टकरा गई और बाहर जाने वाले लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बालासोर में हुए ट्रेन हादसे के बाद रद्द और डायवर्ट की गई गाड़ियों की लिस्ट जारी की गई है।

वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे पर दुख और संवेदना जताई है. पीएम ने ट्वीट किया, ”ओडिशा में ट्रेन हादसे के बारे में जानकर व्यथित हूं। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से बात की है और स्थिति का जायजा लिया है। दुर्घटनास्थल पर बचाव कार्य जारी है और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता दी जा रही है।

Uday Kumar Pandey
Uday Kumar Pandeyhttps://mirrormedia.co.in
मैं उदय कुमार पाण्डेय, मिरर मीडिया के न्यूज डेस्क पर कार्यरत हूँ।

Most Popular

error: Content is protected !!