Bihar: बिहार में बसपा का बड़ा चुनावी अभियान, आज से शुरू हो रही ‘सर्वजन हिताय जागरूकता यात्रा’, आकाश आनंद होंगे शामिल

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार में विधानसभा चुनाव के तारीखों के ऐलान की टिक-टिक शुरू हो गई है। जल्द ही चुनाव आयोग की तरफ से चुनाव की तारीख की घोषणा होने वाली है। इससे पहले सभी राजनीतिक दलों ने जनता तक पहुंचने के लिए पूरा जोर लगा दिया है। हाल ही में संपन्न कांग्रेस की वोट अधिकार यात्रा के बाद मायावती की पार्टी बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर बड़ी घोषणा की है। पार्टी आज से ‘सर्वजन हिताय जागरूकता यात्रा’ की शुरुआत करेगी। यह यात्रा बसपा के राष्ट्रीय समन्वयक आकाश आनंद और पार्टी सांसद रामजी गौतम के नेतृत्व में निकलेगी।

11 दिनों में 13 जिलों से गुजरेगी यात्रा

बसपा की बिहार इकाई के प्रभारी अनिल कुमार ने मंगलवार को कहा कि यात्रा बुधवार को कैमूर से शुरू होगी और अगले 11 दिनों में 13 जिलों से गुजरेगी। उन्होंने बताया कि यात्रा का नेतृत्व पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक आकाश आनंद और सांसद रामजी गौतम करेंगे। आकाश आनंद सार्वजनिक सभाओं को संबोधित करेंगे और जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं को संगठित करेंगे।

इन जिलो से होकर गुजरेगी यात्रा

यात्रा कैमूर जिले से शुरू होकर वैशाली में समाप्त होगी, जिसमें कैमूर, बक्सर, रोहतास, अरवल, जहानाबाद, छपरा, सीवान, गोपालगंज, बेतिया, मोतिहारी और मुजफ्फरपुर जैसे जिले शामिल हैं। चौधरी ने कहा कि यह यात्रा महज शक्ति प्रदर्शन नहीं है, बल्कि जनता की वास्तविक समस्याओं को उठाने और अधिकार दिलाने का प्रयास है।

बसपा बिहार विधानसभा की 243 सीटों पर लड़ेगी चुनाव

प्रदेश कार्यालय पटना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान केंद्रीय प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार ने बिहार सरकार और अन्य बड़े राजनीतिक दलों पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना के बाद भी भाजपा और महागठबंधन जैसे दल इस बात को मानने को तैयार नहीं हैं कि जिसकी जितनी जनसंख्या, उसकी उतनी हिस्सेदारी सुनिश्चित की जाए। उन्होंने दावा किया कि बसपा विधानसभा की 243 सीटों पर इसी नीति को अपनाएगी और सभी वर्गों को उनकी जनसंख्या के अनुसार प्रतिनिधित्व दिलाने का काम करेगी।

Share This Article