Bihar: चुनावी मंच पर चिराग ने छुए सीएम नीतीश के पैर, एलजेपी नेता का भाषण नहीं देना भी बना चर्चा का विषय

Neelam
By Neelam
3 Min Read

बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर हर एक राजनीतिक दल अपनी तैयारियों में जुटा हुआ है। इसी बीच चुनाव प्रचार के दौरान एक ऐसा वाक्या हुआ जिसने की सबका ध्यान अपनी ओर खींच लिया। एनडीए की रैली के मंच पर लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान मु्ख्यमंत्री नीतीश कुमार के पांव छूकर आशीर्वाद लेते हुए नजर आए। दोनों नेताओं के बीच के इस संबंध ने राजनीतिक गलियारों की चर्चाएं तेज कर दी है।

चिराग ने सीएम नीतीश के पैर छूए

बिहार के समस्तीपुर में एनडीए की चुनावी रैली के मंच पर सीएम नीतीश और चिराग पासवान के बीच बहुत ही गर्मजोशी भरा रिश्ता देखने को मिला। इस दौरान चिराग पासवान ने चुनावी रैली के मंच पर सीएम नीतीश के पैर छूकर उनका आशीर्वाद भी लिया। इसका एक वीडियो सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि सीएम नीतीश मंच पर बैठे हैं। तभी सम्राट चौधरी समेत अन्य नेता उनके पास आते हैं। इस बीच चिराग भी वहां पहुंचे और झुककर उन्होंने सीएम नीतीश कुमार के पैर छू लिए।

नीतीश ने भी हाथ बढ़ाकर दिया आशीर्वाद

इस दौरान नीतीश ने हाथ आगे बढ़ाकर न सिर्फ उनको आशीर्वाद दिया बल्कि दोनों ने हंसकर काफी देर तक बातचीत भी की। इस दौरान मंच पर मौजूद उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी समेत कई अन्य नेताओं ने भी दोनों को साथ देखकर तालियां बजाईं। कहा जा रहा है कि रैली में यह पल एनडीए के अंदर की एकता को मजबूत करने वाला दृश्य साबित हुआ।

चिराग का भाषण नहीं देना भी बना चर्चा का विषय

एनडीए की इस रैली में एक और दृश्य देखने को मिला जो चर्चा का विषय बना हुआ है। दरअसल, जनसभा को चिराग पासवान ने संबोधित नहीं किया। मंच पर चिराग को जैसे ही भाषण के लिए आमंत्रित किया गया, उनके उठने से पहले ही पीएम मोदी ने सीएम नीतीश को इशारा किया। पीएम के संकेत को समझते हुए नीतीश तुरंत उठकर पोडियम की तरफ बढ़ने लगे। जबकि चिराग अपनी जगह से नहीं उठे। बाद में बताया गया कि समय कम था। अब बताया जा रहा है कि चिराग पासवान की गला बैठा हुआ है। इसी वजह से वह भाषण नहीं दे पाए।

Share This Article