Bihar: नई सरकार की पहली कैबिनेट बैठक आज, इन मुद्दों पर लिए जा सकते हैं बड़े फैसले

Neelam
By Neelam
1 Min Read

बिहार में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन यानी एनडीए के नेतृत्वी में नई सरकार का गठन हो चुका है। अब आज अपनी पहली कैबिनेट की बैठक होने जा रही है। सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में सभी मंत्री कैबिनेट की बैठक में शामिल होंगे। बैठक से पहले डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी गृह विभाग की कमान संभालेंगे। उनके साथ मंत्री रामकृपाल यादव, मंगल पांडेय स्वा, प्रमोद कुमार, संजय सिंह, रमा निषाद, श्रेयसी सिंह समेत अन्य कुछ मंत्री अपने-अपने विभाग में पदभार ग्रहण करेंगे।

एनडीए चुनावी एजेडों को मिल सकती है मंजूरी

नीतीश कुमार पहली कैबिनेट बैठक में सरकार के चुनावी एजेंडे, रोजगार सृजन और पलायन रोकने को औपचारिक मंजूरी दे सकती है। विधानसभा चुनाव के दौरान एनडीए ने इन मुद्दों को सबसे बड़ी प्राथमिकता बताया था। ऐसे में उम्मीद है कि नई सरकार की पहली बैठक से ही रोजगार से जुड़े बड़े फैसलों की शुरुआत हो जाएगी।

विशेष विधानसभा सत्र बुलाने को हो सकता है फैसला

बैठक में मुख्यमंत्री के साथ दोनों डिप्टी सीएम- सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा के अलावा सभी 26 मंत्री मौजूद रहेंगे। माना जा रहा है कि कैबिनेट विशेष विधानसभा सत्र बुलाने के प्रस्ताव पर भी मुहर लगाएगी।

Share This Article