कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव बिहार में ‘वोटर अधिकार यात्रा’ पर निकले हैं। आज ‘वोटर अधिकार यात्रा’ का तीसरा दिन है। इस बीच आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे व पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने एक बार फिर अपने पोस्ट से सियासी भूचाल लाए हैं। तेजप्रताप ने अपने छोटे भाई तेजस्वी यादव और कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ पर जोरदार तंज कसा है। तेज प्रताप यादव ने सोशल मीडिया पर कहा कि मुझे समझ नहीं आ रहा है कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव लोकतंत्र बचाने के लिए निकले हैं या फिर लोकतंत्र को तार-तार करने निकले हैं।
पोस्ट कर तंज कसा
तेज प्रताप यादव ने सोमवार को अपने एक्स एकाउंट पर पोस्ट कर तंज कसा है। लिखा है, “मुझे समझ नहीं आ रहा है कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव लोकतंत्र बचाने के लिए निकले हैं या फिर लोकतंत्र को तार- तार करने निकले हैं।” उन्होंने आगे लिखा, “जिस प्रकार से नबीनगर विधानसभा से विधायक विजय कुमार सिंह उर्फ डब्लू सिंह के गाड़ी चालक को और उसके साथ एक मीडिया पत्रकार भाई को जयचंद द्वारा मारा-पीटा और गाली गलौज किया गया है, यह बेहद ही गलत और शर्मनाक है। मैं इसकी कड़ी आलोचना करता हूं।”
छोटे भाई तेजस्वी को सलाह के साथ चेतावनी
तेज प्रताप ने एक्स पर 19 सेकेंड का एक वीडियो भी शेयर किया है। तेज प्रताप यादव ने अपने भाई तेजस्वी यादव को सलाह जैसी एक चेतावनी भी दी। उन्होंने आगे लिखा है कि ‘मैं तेजस्वी को कहना चाहता हूं, अभी भी समय है। अपने आस पास के जयचंदों से सावधान हो जाओ नहीं तो चुनाव में बहुत बुरा परिणाम देखने को मिलेगा। अब आप कितने समझदार हैं यह चुनाव परिणाम तय कर देगा।