Bihar: निरहुआ के बयान पर खेसारी लाल यादव पर पलटवार, बोले-कचरा इतना नहीं करो कि.. 

Neelam
By Neelam
3 Min Read

बिहार में नई सरकार के गठन हो चुका है। चुनावी शोर खत्म होने के बाद भोजपुरी स्टार और आरजेडी नेता खेसारी लाल यादव एक बार फिर अपने एक सोशल मीडिया पोस्ट के चलते सुर्खियों में हैं। इस बार उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ऐसा पोस्ट कर दिया, जिसने बिहार की राजनीति को फिर गर्म कर दिया है।

खेसारी ने अपने एक्स अकाउंट पर ट्वीट करते हुए लिखा, ‘हम आह भी करते हैं तो हो जाते हैं बदनाम, वो कत्ल भी करते हैं तो चर्चा नहीं होता… अरे भाई, पार्टी में पद के लिए इतना बेचैनी नईखे ठीक हो। कचरा इतना मत करो कि साफ करने में घिन लगे।’ खेसारी लाल यादव के इस ट्वीट ने राजनीतिक माहौल फिर गर्म कर दिया है। लोगों का कहना है कि इस पोस्ट के माध्यम से खेसारी ने निरहुआ और रवि किशन पर तगड़ा पलटवार कर दिया है। खेसारी लाल यादव के इस पोस्ट ने इंटरनेट पर लोगों के बीच खलबली मचा दी है।

दिनेश लाल ने खेसारी लाल पर बोला था हमला

ये पोस्ट निरहुआ के उस बयान के जवाब के रूप में देखा जा रहा है, जिसमें उन्होंने खेसारी पर सार्वजनिक तौर पर वरिष्ठों का अपमान करने का आरोप लगाया था। एक पॉडकास्ट के दौरान दिनेश लाल यादव ने खेसारी लाल यादव पर खूब हमला बोला। उन्होंने खेसारी को लेकर कहा कि वो अपने से बड़े कलाकारों का अपमान करते हैं। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ से बीजेपी सांसद रहे भोजपुरी सिंगर और ऐक्टर दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ ने खेसारी लाल यादव को बीच बाजार में जूता मारने की बात कही थी।

क्या बोले थे दिनेश लाल यादव निरहुआ

छपरा से आरजेडी के टिकट पर चुनाव हार चुके खेसारी लाल यादव को लेकर दूसरे भोजपुर स्टार और बीजेपी नेता दिनेश लाल यादव निरहुआ ने कहा, ‘खेसारी.. सभा में गाली देगा और फोन करके माफी मांग लेगा। बाजार में जूता मारकर, गली में अगर कोई माफी मांगता है तो मेरा मानना है कि अगर ये बाजार में गाली दे रहा है तो बाजार में इसको जूता मारो। फिर जब मिलेगा, माफी मांगेगा तो बोलो की खुश रहो। अगर, अकेले में आकर माफी मांगोंगे तो हम कह देंगे खुश रहो। लेकिन, बाजार में गाली दिए हो तो बाजार में ही तुमको जूता मारेंगे। ये (खेसारी लाल यादव) जो खुले मंच पर बकैती कर रहा था, उसके लिए बोलना जरूरी था।

Share This Article