बोकारो। जिले में नशे के खिलाफ अभियान तेज हो गया है। एसपी हरविंदर सिंह के निर्देश पर बालीडीह थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया है। राजेंद्र नगर के आर्या बिहार के पास से पकड़े गए आरोपी की पहचान मकदुमपुर निवासी सलीम अंसारी के रूप में हुई है। सलीम बाइक से इलाके में घूम-घूमकर हीरोइन बेचता था।

पुलिस ने उसके पास से 13 पुड़िया में रखे कुल 4 ग्राम हीरोइन और 3100 रुपये नकद जब्त किए हैं, जो नशा बेचकर कमाए गए थे। इस छापेमारी अभियान में मुख्यालय डीएसपी, थाना प्रभारी समेत कई पुलिसकर्मी शामिल रहे।
एसपी हरविंदर सिंह ने बताया कि नशे के इस नेटवर्क की जड़ तक पहुंचने के लिए कार्रवाई और तेज की जाएगी। सभी थाना प्रभारियों को विशेष दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि सबसे चिंता की बात यह है कि युवा वर्ग अब नशे के कारोबार में शामिल हो रहा है और इसका प्रमुख कारण है – जल्दी पैसा कमाने की चाह।
उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जिले में नशे के कारोबार को खत्म करने के लिए एक विशेष और व्यापक अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने कल की कार्रवाई को भविष्य की बड़ी उपलब्धियों की ओर एक अहम कदम बताया।
प्रशासन सख्त, नशे के खिलाफ अभियान और तेज
बोकारो पुलिस की यह कार्रवाई नशे के खिलाफ लड़ाई में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि मानी जा रही है। जिले में नशे का कारोबार करने वालों के लिए अब बचना मुश्किल होगा।