बोनस भुगतान का आदेश रेलवे बोर्ड से जारी एआईआरएफ और ईसीआरकेयू के पहल की प्रशंसा
मिरर मीडिया : एआईआरएफ और ईसीआरकेयू की पहल से शनिवार को कार्य दिवस की छुट्टी रहने के बावजूद भी रेलवे बोर्ड ने देर रात को बोनस भुगतान के आदेश जारी कर दिए। इससे बारह लाख अराजपत्रित रेल कर्मचारियों को दुर्गा पूजा के शुभ अवसर पर बोनस भुगतान रविवार शाम तक हो जाने का भरोसा हो गया है।
इधर धनबाद मंडल में 29 एवं 30 नवम्बर तक चले स्थाई वार्ता तंत्र की बैठक में बोनस भुगतान में आदेश जारी होने में हो रहे विलंब को देखते हुए ईसीआरकेयू ने मंडल रेल प्रबंधक से बोनस भुगतान के लिए सारी प्रक्रियाएं पूरी कर तैयार रहने का आग्रह किया था। मंडल रेल प्रबंधक और वरीय मंडल कार्मिक अधिकारी के सकारात्मक सहयोग से कार्मिक व वित्त विभाग के कर्मचारियों ने अतिरिक्त घंटे काम करते हुए वेतन भुगतान के साथ साथ बोनस भुगतान की प्रारंभिक प्रक्रिया पूरी की। अब बोनस भुगतान के आदेश जारी हो जाने पर धनबाद मंडल के लगभग 19 हजार रेलकर्मियों को रविवार संध्या तक बोनस भुगतान उनके सैलरी खाते में कर दिए जाने के लिए भरोसा हो गया है।
ईसीआरकेयू के मिडिया प्रभारी श्री एन के खवास ने बताया कि बोनस के सिलिंग को सातवें वेतन आयोग द्वारा निर्धारित न्यूनतम वेतन 18000 रूपये किए जाने का प्रस्ताव एआईआरएफ ने कार्मिक मंत्रालय एवं वित्त मंत्रालय के समक्ष उठा रखा है और केन्द्र सरकार के विचाराधीन है। उन्होंने कहा कि ईसीआरकेयू को एआईआरएफ पर पूरा विश्वास है कि पिछले बार की तरह आगे भी सिलिंग बढ़ाने की मांग पर सरकार रेलकर्मियों के पक्ष में निर्णय लेगी। ईसीआरकेयू की ओर से केन्द्रीय अध्यक्ष डी के पांडेय, अपर महामंत्री मो ज़्याऊद्दीन, केन्द्रीय कोषाध्यक्ष सह जोनल सेक्रेटरी ओ पी शर्मा ने धनबाद मंडल के समस्त रेलकर्मियों सहित सभी देशवासियों को दुर्गा पूजा, दीपावली और छठ महापर्व की हार्दिक शुभकामनाएँ व्यक्त किया है।