मिरर मीडिया : जिले के 234 सरकारी विद्यालयों में पढने वाले विद्यार्थी भी अब बेंच-डेस्क पर बैठकर पढ़ाई करेंगे। इसके लिए सभी विद्यालयों में बेंच-डेस्क खरीदारी के लिए जिले को राशि विमुक्त कर दी गई है।

इस संदर्भ में जानकारी देते हुए जिला शिक्षा अधीक्षक भूतनाथ रजवार ने बताया कि जिले के 234 सरकारी विद्यालयों के डेस्क और बेंच के लिए पैसा अप्रैल माह में आया था। अप्रैल माह के पहले हफ्ते में ही पैसा विद्यालय के एसएमसी को दे दिया गया था। गर्मी छुट्टी के दौरान सभी विद्यालयों में डेक्स और बेंच लगाने के कार्य को पूरा कर लिया जाएगा। यानी गर्मी छुट्टी के बाद सभी स्कूलों में विद्यार्थी बेंच और डेस्क पर पढ़ाई करेंगे।
हालांकि अभी तक कितने विद्यालयों में कितने बेंच डेक्स लगाए गए हैं इसका रिपोर्ट आया नहीं है। राज्य से बेंच और डेस्क के लिए पैसा जिले में आया था। जिसके बाद डीएससी कार्यालय से सभी स्कूलों के एसएमसी को पैसा आवंटित कर दिया गया है। बता दें कि एसएमसी स्वतंत्र रूप से कहीं से भी बेंच और डेस्क की खरीदारी कर सकते हैं।