जिले के सरकारी कार्यालयों में मनाया गया संविधान दिवस, पदाधिकारियों व कर्मियों को दिलाया शपथ

Manju
By Manju
2 Min Read

जमशेदपुर : जिला सभागार में एडीएम लॉ एंड ऑर्डर नंदकिशोर लाल ने प्रस्तावना का पाठ किया। जिसे उपस्थित सदस्यों ने दोहराया व संविधान में निहित मार्ग पर चलने की शपथ ली। इस अवसर पर एडीएम लॉ एंड ऑर्डर नंदकिशोर लाल ने सभागार में उपस्थित सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा कि हमारा संविधान समस्त कानूनों का मातृत्व कानून है तथा पूरे संविधान का निचोड़ प्रस्तावना में निहित है।

अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम पीयूष सिन्हा ने सभी सदस्यों से अपील किया कि संविधान की उद्देशिका व प्रावधानों का अक्षरश: अनुपालन करें तथा अपने व्यवहार से संविधान की गरिमा सुनिश्चित करें।

इस अवसर पर एडीएम लॉ एंड ऑर्डर नंदकिशोर लाल के साथ सभागार में उपस्थित सभी सदस्यों ने दोहराया कि हम, भारत के लोग, भारत को एक संपूर्ण प्रभुत्व संपन्न समाजवादी पंथ निरपेक्ष, लोकतंत्रात्मक गणराज्य बनाने के लिए तथा उसके समस्त नागरिकों को सामाजिक, आर्थिक और राजनैतिक न्याय, विचार, अभिव्यक्ति, विश्वास, धर्म और उपासना की स्वतंत्रता, प्रतिष्ठा और अवसर की समता प्राप्त करने के लिए तथा उन सबमें व्यक्ति की गरिमा और राष्ट्र की एकता और अखण्डता सुनिश्चित करनेवाली बंधुता बढाने के लिए दृढ संकल्प होकर अपनी इस संविधान सभा में आज की तारीख 26 नवंबर, 1949 ई0 को एतद द्वारा इस संविधान को अंगीकृत, अधिनियमित और आत्मार्पित करते हैं।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *