धनबाद बार की अधिवक्ता नेहा वर्मा की सड़क दुर्घटना कतरास मोड़ के समीप लगभग शाम 3:30 बजे हुई। दुर्घटना के बाद स्थानीय जनता ने सड़क जाम कर मुआवजा राशि की मांग शुरू कर दी।
घटना की सूचना मिलने पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सह-अध्यक्ष वीरेंद्र कुमार तिवारी के निर्देश पर अवर न्यायाधीश सह सचिव डालसा राकेश रोशन तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने धनबाद बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अमरेंद्र सहाय और अन्य अधिवक्ताओं की मौजूदगी में मामले की मध्यस्थता की।
मध्यस्थता के पश्चात बीसीसीएल ने मृतक के परिजनों को ₹5,00,000 का मुआवजा प्रदान किया और मृतक के एक बच्चे को डीएवी स्कूल में नौकरी देने का वादा किया। डालसा सचिव ने बीसीसीएल प्रबंधन, मृतक के परिजनों और बार एसोसिएशन के सदस्यों से वार्ता कर स्थिति को शांत किया।
न्यायाधीश ने यह भी आश्वासन दिया कि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ मृतक के बच्चों को जल्द से जल्द दिलवाया जाएगा। जानकारी के अनुसार मृत अधिवक्ता नेहा वर्मा की चार संताने हैं। इस बाबत डालसा सचिव ने बताया कि जल्द ही एक बैठक बुलाई जाएगी और आए दिन होने वाले सडक दुर्घटना पर अंकुश लगाने को लेकर कोई ठोस कदम उठाए जाएंगे।