पुलवामा के शहीदों की याद में डीडीसी व एसडीओ ने किया रक्तदान, सदर अस्पताल का निरीक्षण कर लिया जायजा, व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने का दिया निर्देश

Manju
By Manju
3 Min Read

जमशेदपुर : सदर अस्पताल जमशेदपुर में पुलवामा हमले की पांचवीं बरसी पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उप विकास आयुक्त मनीष कुमार और अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम पीयूष सिन्हा ने सदर अस्पताल में रक्तदान कर वीर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित किया।

रक्तदान शिविर का उद्घाटन करते हुए उप विकास आयुक्त ने कहा कि पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि देने के उद्देश्य से आयोजित रक्तदान शिविर में शामिल होकर नेक कार्य के भागी बनने का अवसर मिला। सबसे नेक तरीका है कि हम रक्तदान करें और दूसरों की जान बचाने में मदद करें। उन्होंने कहा कि रक्तदान समाज के प्रति एक महत्वपूर्ण कार्य है जो दूसरों को जीवन का उपहार देता है। उन्होंने सभी से आग्रह किया कि वे नियमित रूप से रक्तदान करें और इस नेक कार्य में अपना योगदान दें। उन्होंने कहा कि थैलीसीमिया के मरीजों को रक्त की जरूरत होती है, उनके लिए भी हमें रक्तदान करना चाहिए। उन्होंने 16वीं बार रक्तदान किया।

अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम ने कहा कि रक्तदान जैसे कार्य के माध्यम से हम अपने शहीदों के समर्पण का अभिवादन करते हैं। उन्होंने सभी नागरिकों से रक्तदान करने की अपील की और साथ ही सभी को स्वस्थ जीवन जीने के लिए जागरूक रहने की प्रेरणा दी। उन्होंने बताया कि वर्ल्ड ब्लड डोनर दे पर वे हमेशा से रक्तदान करते आये हैं, आज का रक्तदान का अवसर पुलवामा के शहीदों की याद में था इसलिए देश के जवानों के नाम रक्तदान कर काफी खुशी महसूस हुई। हम सभी को जन कल्याण के दिशा में रक्तदान करना चाहिए।

इस मौके पर उप विकास आयुक्त व धालभूम के अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा सदर अस्पताल का निरीक्षण किया गया। मौके पर उन्होंने विभिन्न वार्ड में जाकर मरीजों के स्वास्थ्य में प्रगति की जानकारी ली तथा उनसे बातचीत कर सदर अस्पताल में उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं से सम्बंधित फीडबैक लिया।

इस मौके पर पदाधिकारियों ने दवाओं के स्टॉक की जानकारी ली। आवश्यक चिकित्सीय उपकरणों की खरीद के लिये प्रस्ताव बढाने का निर्देश सिविल सर्जन को दिया गया। मौके पर सिविल सर्जन डॉ जुझार मांझी समेत अन्य संबंधित उपस्थित थे।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *