HomeधनबादDhanbadधनबाद स्टेशन से मूक-बधिर महिला रेस्क्यू, CWC ने बालिका गृह में कराया...

धनबाद स्टेशन से मूक-बधिर महिला रेस्क्यू, CWC ने बालिका गृह में कराया आश्रय

धनबाद: बाल कल्याण समिति (CWC) ने त्वरित कार्रवाई करते हुए धनबाद रेलवे स्टेशन से एक मूक-बधिर बालिग महिला को रेस्क्यू कर बालिका गृह में सुरक्षित आश्रय दिलाया। महिला रांची से खुलने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस में सफर कर रही थी, जब नामकुम स्टेशन पर धनबाद के एक अधिकारी के बॉडीगार्ड ने उसे संदिग्ध अवस्था में भटकते देखा।

बॉडीगार्ड ने बताया कि महिला ट्रेन के डिब्बे में इधर-उधर घूम रही थी और पूछने पर कोई जवाब नहीं दे पा रही थी। संदेह होने पर उन्होंने उसे कागज पर कुछ लिखने के लिए कहा, लेकिन वह अपनी बात स्पष्ट नहीं लिख सकी। महिला के मूक-बधिर प्रतीत होने पर बॉडीगार्ड ने तुरंत इसकी सूचना बाल कल्याण समिति (CWC) को दी।

CWC ने तेजी दिखाते हुए धनबाद रेलवे स्टेशन पर मौजूद चाइल्डलाइन टीम और RPF (रेलवे सुरक्षा बल) को सूचित किया। टीम ने महिला को इंटरसिटी एक्सप्रेस से धनबाद के प्लेटफार्म नंबर 6 पर सुरक्षित उतारा और सीधे बालिका गृह पहुंचाया।

CWC सदस्य उत्तम मुखर्जी ने बताया कि फिलहाल महिला को बालिका गृह में रखा गया है। वह बोलने में असमर्थ है लेकिन इशारों के जरिए कुछ बताने की कोशिश कर रही है। प्रशासन अब महिला की पहचान और परिजनों की तलाश में जुटा है, ताकि उसे उसके परिवार तक पहुंचाया जा सके।

KK Sagar
KK Sagar
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....

Most Popular