धनबाद : रेलवे पुलिस की लगातार छापेमारी और मुखबिर की सूचना से आखिरकार लंबे समय से फरार चल रहे एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया गया। धनबाद रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) पोस्ट की टीम ने आज फेकू अंसारी को गिरफ्तार किया, जो वर्ष 2013 के एक पुराने मामले में गैर-जमानती वारंट (एनबीडब्ल्यू) का सामना कर रहा था।
अभियुक्त फेकू अंसारी, पिता मो. इस्लाम अंसारी, निवासी मटकुरिया मदीना मोहल्ला, थाना बैंकमोर, जिला धनबाद पर मुकदमा संख्या 01/13, दिनांक 03.01.2013, धारा 3 रेलवे संपत्ति (अवैध कब्जा) अधिनियम [RP(UP) Act] के तहत मामला दर्ज था। रेलवे दंडाधिकारी धनबाद द्वारा जारी एनबीडब्ल्यू की तामील के लिए सहायक उप निरीक्षक (सउनि) अभिमन्यु सिंह और उनकी टीम लगातार दबिश दे रही थी।
मुखबिर से मिली खास सूचना के आधार पर टीम ने अभियुक्त के ठिकाने पर छापा मारा और उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के दौरान वारंट दिखाया गया तथा मानवाधिकारों के सभी नियमों का पूरी तरह पालन किया गया। अभियुक्त को रेसुब पोस्ट धनबाद लाया गया, जहां सभी कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद उसे माननीय रेलवे न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष पेश किया गया।
न्यायालय ने अभियुक्त को न्यायिक हिरासत में लेते हुए जेल भेजने का आदेश दिया। रेलवे पुलिस की इस कार्रवाई से पुराने लंबित मामलों के निपटारे में मदद मिलेगी और फरार अभियुक्तों पर नकेल कसने का संदेश गया है।

